Что делать если перхоть не уходит?

Gimi Bob Ученик (82), закрыт 4 года назад
Мою голову а когда волосы высушатся то опять перхоть на голове, пробовал много шампунев но со всеми та же фигня
Лучший ответ
moli Искусственный Интеллект (261412) 4 года назад
грибок ...

Лечение

Лечением перхти занмиается врач-трихолог. Именно к нему следует обращаться, если вас беспокоит это кожное заболевание. Он определит причину возникновения перхоти и назначит курс лечения, куда входят лечебные средства с противогрибковым эффектом. Они способными уничтожить грибок, снизить скорость роста клеток и удалить хлопья перхоти с кожи головы и волос.

Лечебные шампуни:

Если вы решили, что сами справитесь с перхотью, тогда перед тем, как покупать лечебные средства обратите внимание на состав.
Итак, выбирайте шампуни в составе, которого есть салициловая кислота, пиритион цинка, климбазол и кетоконозол – выступают в качестве противогрибкового компонента. С их помощью можно избавиться от чешуек и от самого возбудителя заболевания. Кожа головы будет здоровой и чистой. Дегтярные шампуни также считаются эффективными средствами по снижению количество грибка и скорости отшелушивания.

Лечебные шампуни от перхоти:
«Низорал»
«Сульсена»
«Скин-кап»
«Сквафан S»
«Кето плюс»

Шампуни выполняют следующие функции:
Уменьшают количество грибков
Сокращают скорость деления клеток и увеличения их размеров
Удаляют чешуйки с поверхности кожи
Снижают производство кожного сала.

Все средства следует применять регулярно, и тогда вы забудете о перхоти, как о страшном сне.

Советы:
часто меняйте шампунь;
регулярно мойте голову;
не злоупотребляйте сладким и жирным;
в холодное время года не выходить на улициу без головного убора.

Не откладывайте визит к врачу! Врач-трихолог прояснит ситуацию, чтобы вы поняли всю важность проблемы, и, конечно, поможет вылечить себорейный дерматит. И тогда ваши волосы снова станут здоровыми!
Остальные ответы
МОТЬКА Мудрец (11163) 4 года назад
Хеденшолдерс не подходит? У меня с ним нет перхоти
Ольга Бизюкина Мыслитель (5893) 4 года назад
я брала шампунь мужу аптечный, Хорс Форс производитель, очень хорошо от перхоти ему помог, волосы не испортились, курс до конца не прошел даже.
Анна ВишняковаЗнаток (340) 4 года назад
самый эффективный шампунь, мне именно он помог, перхоть через пару применений уже прошла
Анна Вишнякова Знаток (340) 4 года назад
Лечебный шампунь именно нужен, и мыть обязательно курсом.