После болезни бронхитом лёгкое деформируется на всю жизнь?

Ⓒ_Kyr Kyrych_Ⓒ Просветленный (48094), закрыт 4 года назад
После болезни бронхитом лёгкое деформируется на всю жизнь?
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525052) 4 года назад
Это зависит от того, КАКОЙ бронхит Вы перенесли.
Острый в лёгкой форме - практически остались здоровым после выздоровления.
Хронический обструктивный - исход в ХОБЛ. А это - на всю жизнь...
Гнойный - исход в абсцесс лёгкого с возможным оперативным лечением... и инвалидизацией
Любовь ТоцкаяМудрец (15024) 4 года назад
А вы случайно не знаете, может ли хобл передаваться по наследству?
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525052) Предрасположенность к ХОБЛ в виде особенностей строения бронхиального дерева только... а всё остальное - курить или не курить, дышать пылью или жить в Альпах, работать на цементном или асбестном заводе или заниматься дайвингом - человек выбирает сам.) Предрасположенность к астме может передаваться. А астма - это ХОБЛ.
Остальные ответы
Татьяна Горпинченко Оракул (90948) 4 года назад
С чего бы? Где легкие и где бронхи? Не заморачивайтесь, ничего не деформируется!
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 4 года назад
При простом бронхите деформируется не лёгкое, а бронхи. Эта деформация проходит с выздоровлением - устранением воспалительного процесса в бронхах.