Как убрать следы от старых резиновых обоев?

Диана Хвалько Профи (977), закрыт 4 года назад
Товарищи, может кто сталкивался с такой проблемой... Раньше у многих на стенах, особенно в коридорах, можно было встретить обои то ли на резиновой основе, то ли еще черт знает из чего, в виде кирпичей. Недавно начали снимать эту прелесть со стен - и "попали"... Сами по себе эти обои снялись, но на стенах осталось море пятен клея (обои к тому же в свое время клеились при помощи утюга). Пробовали и теплой мыльной водой его снимать, и специальным средством, и все это в тандеме со шпателем - результат нулевой. Может у кого-то была такая беда? Как вы избавились от следов клея? Меня интересует мнение именно "владельцев" таких обоев...
Лучший ответ
ЛО-М Оракул (77541) 4 года назад
да пеноплен это..., был у первой тёщи, всегда что не сдирается шпателем сдираю щёткой по металлу
Остальные ответы
brain f-cking machine Мастер (1298) 4 года назад
ленточно шлифовальной машиной счищай
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
шлифуй- шлифмашинкой--первый раз вообще слышу, что бы обои клеились утюгом-
Н@т@ли Васильева Высший разум (108018) 4 года назад
Клей обычный для обоев, он же клеит он же и снимает. Намазать подождать и должно сняться.
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
Первый раз слышу. Обои помню, были.

Шлифовать, кусочком наждачки. Или как выше написано машиной, но если стены не идеально ровные, она просто не поможет, дешевле на болгарка диск специальный купить, в Галамарте 65 руб, они как бы с наждачкой, все что угодно шлифовать можно.
александр камаев Просветленный (27817) 4 года назад
на бустилат клеили ...распаривай парогенератором ..и шпателем снимай