Какой породы кота лучше завести если мой бюджет 5000 и что про эту породу надо знать?

фиалаа йцукен Ученик (133), закрыт 4 года назад
Я хочу в конце лета после своего дня рождения завести кота какую породу брать и что про неё надо знать? Кот мне для себя.
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (259341) 4 года назад
За 5т породистого не купите, если только отбраковку или отказника поискать. Берите беспородного, пяти штук хватит на покупку лотков-когтеточек и прочего, глистогонку и прививку, корм на первое время.
Остальные ответы
кто-то Знаток (439) 4 года назад
Возьмите дворового, такие же коты

А 5000 себе оставьте
Ну, а вообще, смотря для чего вам кот нужен. Если мышей ловить, то курильский бобтейл хорошо справляется с этой работой.
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Если из клуба, то наверное никакого.
Если не из клуба, то выбор большой, мы взяли британца за 5 000 р.
Evridikta Оракул (66968) 4 года назад
С таким бюджетом возьмите беспородную, а на 5000 купите все необходимое. Породистые столько не стоят. А брать дворняга за 5к как то глупо
Валерий Меренков Оракул (54288) 4 года назад
Тут не о цене надо говорить, а решать, какую кошку вам надо: шерсть и темперамент. Кошки как соусы: есть огненные, есть сладкие, есть не создающие проблем. А цена зависит от амбиций заводчика.
Кот Мастер (1163) 4 года назад
Возьмите беспородного
Esmeralda Искусственный Интеллект (251648) 4 года назад
На 5000 породистого не купите, максимум метиса, из которого неизвестно что вырастет. Возьмите красивого дворика.
Дэви Оракул (59971) 4 года назад
Породистый котенок не может стоить 5000. За эти деньги вы возьмете котенка у мошенников, обычного дворика, которого выдают за породу. Зачем мошенникам платить? Лучше возьмите красивого дворика, а деньги, как выше сказали, на все необходимое потратьте.
Татьяна Высший разум (588829) 4 года назад
Чтобы купить породистого, надо как минимум в три раза больше денег, да и то это будет котенок под кастрацию. Лучше возьмите бесплатно котенка из приюта, уже привитого и кастрированного, а деньги потратьте ему на хороший корм, мягкую лежанку, игрушки, туалет и наполнитель.
Елена Рязанцева Оракул (60424) 4 года назад
Во-первых, нужно понимать, что содержание животного часто куда дороже, чем его цена пр покупке. Если бюджет в принципе мал, то подумайте, а сможете ли, например, найти денег на ветеринара, случаи всякие могут быть, всегда нужно иметь НЗ хотя бы тыс. 10.
Во-вторых, породу не под бюджет подбирают, а под Ваши пожелания к кошке - к темпераменту, внешнему виду и т. д. Какой смысл покупать то, что Вам не подходит, только потому что хватает на это денег? Лучше уж выбрать по душе и, если не хватает, повременить с покупкой и поднакопить.
В-третьих, из породистых по такой цене я знаю только нестандартных манчкинов (длиннолапых), их большинство заводчиков продает по цене кастрации. Все остальные породистые куда дороже. А котята, продающиеся без метрик подешевке, породы не имеют, нет никакого смысла платить за двориков, которых и даром на любой вкус.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162960) 4 года назад
А что про них знать
Здоровых типа мейн-куна не стоит брать если в квартире живешь,
Порода это не отдельный вид, это просто тип внешности закрепленный селекцией, тоесть отличаются от беспородных кошек только тем что был инцест, от чего хуже здоровье.
Поэтому если нет предпочтений в какой-то определенной внешности, и не собираешься заниматься разведением, то лучше вообще без всяких пород нормальную кошку брать. Открой авито-свой город-отдам даром-животные-кошки. Там абсолютно бесплатно полно разнообразных кошек, выбирай какая нравится.
Уход простой, гладить и кормить. Только желательно кастрировать кота чтоб не рвался на улицу, и приучать к лотку придется. Еще сложность содержания в том что об мебель может когти точить и шерсть сыпаться будет.
Содержание получается недорого, наполнитель заказать можно с авито подешевле, домой мешок привезут, 600р 30кг, ну и витаминки, ливер, рыбку иногда покупать, копейки стоит. Только вискасы не покупайте, не знаю кошек которые на вискасах больше 5 лет прожили. А вот на обычной еде по 15-20 лет проживают.