Как готовить ТАЛУЮ ВОДУ?

Lilia Lilia Мыслитель (5970), закрыт 4 года назад
Если я набираю обычную воду с крана в бутылку, замораживаю, потом жду пока лед станет водой.
Это типа талая?
Лучший ответ
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
это типа талая водопроводная вода со всеми вытекающими оттуда примесями...
Lilia LiliaМыслитель (5970) 4 года назад
ахахах я думала об этом
денис с Мудрец (10293) очень давно делали талую воду примерно так кипяченую воду заливали в стальную кастрюлю (эмаль может треснуть), чистая вода застывала быстро, сверху оставалась беловатая водичка с примесями, ее выливали, остальное пили, если передержали и примеси тоже замерзли можно их соскаблить или смыть теплой водой
Остальные ответы
Елисей Синицсын Ученик (183) 4 года назад
Ждёшь пока половина льда растает, а потом непомню. То ли воду выливаешь на землю, и лёд отдельно растапливаешь и пьёшь или наоборот