Название этого кактуса.

lory Гуру (4344), закрыт 4 года назад
Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста название этого кактуса.
Дополнен 4 года назад
На транспортировочном контейнере было написано, что это маммиллярия. Мне очень хотелось бы знать действительно ли это маммиллярия и ее разновидность.
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279282) 4 года назад
По мне, так и не гимнокалициум, и не мамиллярия, но какой - не знаю. Что-то довольно редкое
loryГуру (4344) 4 года назад
Вряд ли редкое. Цена была смешная - 180р. Ближе к макушке между бугорками белая субстанция типа войлока. Нечто подобное есть у маммиллярии Полителе. Только не так ярко выражено.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279282) Пух на макушке бывает у очень многих кактусов. Я немного повспоминала, поройтесь-ка в корифантах, есть очень похожая - Coryphantha pycnacantha, но возможно, и другая какая-то
Остальные ответы
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 4 года назад
Похож на гимнокалициум. Без цветка сложно определить точно.
Матильда Просветленный (43125) 4 года назад
Только версия к рассмотрению!
Корифанта -- Coryphanta
http://cactiguide.com/cactus/?genus=Coryphantha

Не берусь вид определить
Coryphantha pycnacantha
Сoryphantha elephantidens