Писали ли вы чернильными ручками когда нить?)

Елена Романова Мыслитель (8491), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
мне в детстве нравилось делать ручку из пера гуся) и чернила с бузины)))))
Дополнен 4 года назад
но в школе мы писали шариковыми ручками
Дополнен 4 года назад
моя мама тоже говорит что они вырабатывали калиграфический почерк пером
Лучший ответ
Clara Искусственный Интеллект (132426) 4 года назад
И когда нибудь и до сих пор ставлю подпись на важных документах чернильной ручкой.
Остальные ответы
Степан Степаненко Просветленный (47525) 4 года назад
А сейчас какие?
mukПросветленный (41543) 4 года назад
гелиевые
Елена РомановаМыслитель (8491) 4 года назад
шариковые
muk Просветленный (41543) кому как повезет.
Иннокентий Шниф Просветленный (31308) 4 года назад
Перьями до 3 класса вкючительно.
Оч чёрная кошка Высший разум (418733) 4 года назад
Конечно. По этому и почерк приличный.
The Cat Искусственный Интеллект (116118) 4 года назад
Писал, поэтому почерк калиграфический.
Ирина Аристова Просветленный (32813) 4 года назад
Не застала. Застала появление гелевых (99-2000 год - 5 класс)
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 4 года назад
Да, в школе и в обязательном порядке. Шариковые были под запретом. Как то в знак протеста приволок в школу чернильницу непроливашку и ручку которой надо макать в чернильницу, что бы писать. Следом за мной пол класса так сделали, а через пол года после разрешили шариковыми ручками пользоваться. Хотя своя прелесть в чернильным перьевых ручках была. При письме такими регулировался нажим и вырабатывался почерк. Ну в смысле у письменных букв была разная толщина элементов букв за счёт разного нажима на перо ручки.
yz Гуру (3472) 4 года назад
Чернильными писал, но я не знал что вы такая древняя из времён гусиных перьев ,
а из шерсти порося шо ты робыла, кисточки для бритья для мужа ?
Елена РомановаМыслитель (8491) 4 года назад
это был элемент детской игры в писарей средних веков)))) ничего вы не понимаете)))
yz Гуру (3472) ну ..,может быть, у всех в детстве свои игры
Федя Оракул (55653) 4 года назад
подготовку к школе, писал перьевой ручкой и в первом классе. После пошли шариковые)
Тепляков Константин Оракул (64209) 4 года назад
Да, писал. В партах были углубления для чернил. Пусть меня простят читающие, забыл как они называются, накушался с ребятами.. Туда наливали чернила и ручки перьевые потом уже были, а у нас поначалу просто палочка с пером была. Вечно она у меня то царапала, то кляксы ставила.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 4 года назад
было время.... даже чернильницы непроливашки в школу носили....
Геля Снежная Оракул (90394) 4 года назад
помню на почте чернильницы с перьевыми ручками были, ещё в конце 80-х
соант Оракул (68793) 4 года назад
В 1-ом классе. 1973 год.