Если собака будет хорошо идти на поводке и быть в наморднике, могу ли я ее выгуливать?

Личный кабинет удалён Профи (970), закрыт 4 года назад
Она огроменная, смесь кавказской овчарки и немецкой. Я летом хочу ее доучить окончательно на поводке строго сзади меня ходить и быть спокойной в наморднике, но родители возражают, что она может напугать детей, которые возле нашего дома играют. Сказать, что я а@#$&, ничего не сказать, какие то псы, которых надо отстреливать бегают по деревне и душат котов - ничего детям не сделают, а моя собака, в наморднике может причинить вред?
Моя собака ниразу за 2 года не выходила на улицу...
Дополнен 4 года назад
Но на озере мы с ней раза 3 купались и все
Лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60421) 4 года назад
Собаку, которая 2 года не ходила на прогулки на поводке, не приучена правильно реагировать на раздражители, не так-то быстро и просто научить бесприкословно слушаться и ходить рядом.
Причинить не малый вред собака и в наморднике может легко. За бегающих бездомных родители не в ответе, а за эту собаку несут ответственность.
Если Вам нет 14 лет, то гулять с собакой без сопровождения взрослых не имеете права по закону.
Личный кабинет удалёнПрофи (970) 4 года назад
Сосо май писо им) 0))
Недавно 14 исполнилось (^_^)
Елена Рязанцева Оракул (60421) Тогда в любом случае решать родителям, т. к. в случае чего - им отдуваться))) Плюс, собаку не только нужно удержать если что, но и суметь защитить, если потребуется, от тех же бесхозных псов, например.
Остальные ответы
Uroboros Мыслитель (5849) 4 года назад
Можешь.
Строгий ошейник, крепкий поводок и намордник и гуляй.
Личный кабинет удалёнПрофи (970) 4 года назад
Воу, она однажды в ограде отцепилась от ошейника 0_0. Завтра выпущу, посмотрю все ли нормально
Личный кабинет удалёнПрофи (970) 4 года назад
Поводок крепок, как сталь - я уверен. У него структура, как у каната
Но Но Ученик (118) 4 года назад
На поводке можно не на подковке нельзя т. к законы и т. д