Почему перелётные птицы возвращаются из тёплых стран, а не берут пмж?

Глеб Кобзев Ученик (67), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
В северных широтах летом много нямки. Кстати, стрижи возвращаются частично.
Остальные ответы
STRANGE 271 Мыслитель (5159) 4 года назад
Потому что в летнее время там начинается засуха
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
Местное миграционная служба не дает им статус беженца
IKS Мудрец (12963) 4 года назад
у них закончился отпуск и деньги, виза истекла.
Это опять я Оракул (67371) 4 года назад
Есть такая штука, экол. ниша, и она всегда заполнена. Почему - мы с Дарвином не знаем. Но кто-то должен занять это место в пищевой цепочке на Севере, но зимой там не выживешь, вот они и работают вахтовым методом
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Потому что летом для них там слишком жарко)