Помогите пожалуйста. В чем смысл притчи 3 сына?

Никита Ежижанский Ученик (88), закрыт 4 года назад
Вот притча:
Собрались у колодца три женщины. Две из них стали наперебой хвалить своих сыновей. Одна говорит, что её сын красивее всех, сильнее всех и умнее всех. Другая — про своего то же самое. А третья стоит рядом и помалкивает.

Две первые её спрашивают, почему она молчит. А она говорит, что он у неё обычный, ничего особенного.

Пошли женщины с тяжелыми ведрами домой. А навстречу им сыновья идут.

Сын первой прыгает через голову, ходит на руках, бросает тяжелые камни. А мать радуется, смотрите, мол, какой он у меня ловкий. Сын второй стал посреди дороги и поёт, как соловей, и пляшет. А мать довольна.... А сын третьей подбежал к матери, взял ведро и понёс домой.

Проходил мимо старик. Две женщины подбежали к нему и просят его рассудить, чей же сын лучше. А старик отвечает: — А где же ваши сыновья, я видел только одного.
Лучший ответ
Евгений Оракул (57258) 4 года назад
единственный достойный человек, которого можно назвать настоящим сыном, это тот который заботится о матери
Остальные ответы
... Мудрец (15615) 4 года назад
Т. к те двое безалаберные придурки
Сила и ловкость в жизни не главное
Главное помогать другим по мере сил