Увольнение с "отработкой" 1 месяц

Антоненко Оля Мастер (1746), закрыт 4 года назад
У меня заключен трудовой договор на неопределенный срок, я написала заявление 3 мая, а дату увольнения 13 мая, наниматель согласился уволить меня не 13 числа, а с отработкой 1 месяц, при том что заявление зарегистрировано в день подачи 3 мая. От какого числа исчисляется месяц "отработки"?
Дополнен 4 года назад
В Республике Беларусь "отработка" 1 месяц
Лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (94615) 4 года назад
"От какого числа исчисляется месяц "отработки"?" - исчисление начинается со следующего дня после даты проставленной в заявлении, в Вашем случае с 4 мая
Остальные ответы
Максим Мальцев Профи (819) 4 года назад
Разве отработка не две недели?
Илья Высший разум (374593) 4 года назад
Не месяц, а две недели вообще-то.
Антоненко ОляМастер (1746) 4 года назад
В Беларуси 1 месяц
А где в вопросе написано, что вы из провинции РБ?
- oZberg - Мудрец (10938) 4 года назад
В России отработка - 14 дней (две недели).
Если Вы подали заявление на увольнение 3 мая, то про прошествии двех недель можете слать работодателя в дальнее пешее путешествие.

Если мне нужно уволиться, а хотят отработку - беру больничный ))
Вадим Мартынов Просветленный (38682) 4 года назад
Могут только 2недели, т. е 17числа
Miss Marple Просветленный (30411) 4 года назад
А на больничный выйти не вариант?