Вместо знаков вопроса напишите формулы соответствующих веществ, расставьте коэффициенты. Укажите тип реакции.

Михаил Сёмин Ученик (161), на голосовании 4 года назад
1) CO + ?→ CO2
2) P + ?→ P2S3
3) SiO2 + Mg → ? +MgO
4) H2O → ? +O2
Дополнен 4 года назад
Очень прошу помочь, до вторника нужно сделать, а сам не смыслю в химии
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (61432) 4 года назад
Гмммм.... Я стесняюсь спросить.... А зачем?
Тигр Просветленный (39525) 4 года назад
1) CO + ?→ CO2
2) P + ?→ P2S3
3) SiO2 + Mg → ? +MgO
4) H2O → ? +O2

2=2+2+2-2-2
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
С утра пораньше химия. Вы у Менделеева советы и ответы спрашивали
Серегин Максим Знаток (257) 4 года назад
1) 2CO + O2 = 2CO2 присоединение (Окисление)
2) 2P + 3S = P2S3 соединение
3) SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO замещение (Mg как активные металл восстанавливает кремний из оксида)
4) 2H2O = 2H2 + O2 разложение (реакция идёт под действием электрического тока)
Пожалста!
До сих пор не пойму, почему за 6 дней никто не ответил...
Дмитрий Галич Гуру (3016) 4 года назад
"Очень прошу помочь, до вторника нужно сделать, а сам не смыслю в химии".
Вроде успел)