А вот как лично вы понимаете слово "дура" или "дурак" ? Как бы вы могли его объяснить?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ясень петров Просветленный (31320) 4 года назад
Глупый-без головы и безбашенный.
Остальные ответы
antonioli Просветленный (32347) 4 года назад
способность совершать глупости в простых ситуациях. в принципе... это может быть применимо к любому)
sky bettafly Мудрец (13335) 4 года назад
Дурак – просветлённый человек, не пользующийся умом
Sordes Pilosus Просветленный (23642) 4 года назад
Позднер в свое время прекрасно объяснил.
Добрый день Просветленный (38043) 4 года назад
Умственно отсталый не способный здраво мыслить.
Франгиза НикитинаГуру (4557) 4 года назад
Это как диагноз для России:)
Добрый день Просветленный (38043) Скорее для украины
Роман Данилов Мыслитель (9438) 4 года назад
Рака -- пустой человек. С этим словом связана цитата из Библии о запрете обзываться. Поэтому само обличение в глупости носит преимущественно религиозный, абсолютный оттенок.
Просветитель Мудрец (11360) 4 года назад
челоВЕК который что-то не догоняет в МОЗГе!
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 4 года назад
Дурак дурака видит издалека ...Дура дуру ...
Источник: Критикует за фигуру! ..
Олеся Гуру (3177) 4 года назад
Привычка у взрослого человека обзывать глупость
Ирина Иванова Оракул (96172) 4 года назад
Человек, который делает поступки под влиянием своих внезапных негативных эмоций.. а не под влиянием здравого рассудка и логики.
Yahuarniyoc Гуру (3082) 4 года назад
Дурак говорят на человека, который всего достигает, вопреки логике, а дура-это диагноз )))
C2H5OH Просветленный (38376) 4 года назад
тот кто этот вопрос сюда закинул, явно с головой не дружит... или считает себя Богом...
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 4 года назад
Полностью согласна.
иван петрович сидоров Оракул (80213) 4 года назад
Слово никак не понимаю. Не до словарей мне)
Тигр Просветленный (39447) 4 года назад
Дура — глупая женщина, женский род слова «дурак». Дура — в металлургии чушка, слиток металла (чугуна, цветных металлов, ферросплавов), имеющий форму бруска; в просторечии — любой крупный, увесистый, громоздкий объект

Дура́к — неумный человек, глупец. Дурак-недотепа — непременный фольклорный герой пословиц, поговорок, бытовых сказок любого народа. Из-за своей глупости он предпринимает нелепые шаги, противоречащие здравому смыслу...
Франгиза НикитинаГуру (4557) 4 года назад
...но, толпа может быть и не права и налицо исторический факт - Россия.
Люсиль Мыслитель (6373) 4 года назад
Дуракам ( Дураку, Дуре) бесполезно отвечать или что-то втирать, втирать истину, он никогда не задумается над тем, что может быть не прав, тут на проектк кстати, таких дофига. Один парень всем доказывал, что депрессия, это просто унылое состояния, ему все хором кричали, что это психическое заболевание, занесенное в МКБ-10, и лечат его соответствующие специалисты, а он всем- да мне плевать на вашу на науку, я что тупой что ли, д. - это унылое состояние!! Вот и всё ! глупец никогда не признает своих ошибок и будет спорить, умному, что он не прав, быстрее доказать, он поспорит, но потом задумается о том, может его точка зрения не верна и всё проверит!
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100206) 4 года назад
когда человек слишком любит себя, а всех остальных - считает дерьмом