Почему человек не представляет себя на месте бедных животных, которых он выращивает на мясо, шкуры и убивает?

Людмила Искусственный Интеллект (436758), закрыт 4 года назад
Ведь они тоже родились, чтобы жить, а не только человек?
Лучший ответ
Чайка Владимир Мыслитель (8181) 4 года назад
Люди в течении жизни сами себя убеждают по примеру своих родителей что это норма и не верят себе когда при виде окрававленых кишок их тошнит что это еда не для человека. В детстве я помню как мне не лезло мясо, а родители говорили ешь, а то будешь дохляком. Они ведь не знали что энергия и сила берётся не из белка, а из углеводов, коих в ягодах и фруктах в разы больше чем в мясе и молоке коровьем и что на усвоение мяса уходит половина энергии полученной от животной пищи, в отличии от свежих фруктов, ягод и овощей.

Ещё сделали так чтоб мясо- молочные продукты были доступнее круглый год, чем естественная для человека по физиологии еда. А что же вы кушаете тогда если не мясо???? Можно подумать мясоеды только одним мясом питаются. Загнулись бы уже все если бы как хищники только мясом питались.

Да и зачем представлять, это же заморочки. Ешь молча доже если противно и всё.

Я тоже раньше рыбу и шашлык обожал, а теперь от запаха рыбы меня воротит. А шашлык как сигареты вообще не задевает. Это как с курением, я купил 10 лет, когда бросал было тяжело, тянуло, ломало, а теперь мне вообще всё равно когда кто-то рядом курит, а от запаха сигарет и дыма тошнит. Смешно, меня начало раздражать когда во время работы кто-то начинает курить. Мне так и хочется сказать, да что ты эту соску мусолишь всё время. Всё меняется в зависимости от направленности души, или не меняется если душу как следует заткнули или воспитали не слушать её.

А вообще я очень рад что всё больше людей просыпается и начинает, хотя бы начинает открывать сознание, думать как жить, что есть, о чём думать, что творить.

P.S.

Всё будет Добро.
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (436758) 4 года назад
Доброе утро!))
Чайка Владимир Мыслитель (8181) Здоровья и процветания вам!!!!
Славка ЭльдаровИскусственный Интеллект (222787) 4 года назад
Владимир, не примите за нравоучение)))
в теченИИ - может быть только реки или жидкости.
в теченИЕ - всего остального.
Чайка Владимир Мыслитель (8181) И чё???
Остальные ответы
Listomisto228 Korolowka Профи (500) 4 года назад
Потому что животное не разумно, и оно для того и создано, что бы его сожрать:)
Андрей ВолковГуру (2912) 4 года назад
Невежи вроде тебя тоже не разумны и созданы для адских миров))))
Valor Dohaeris Мастер (1370) 4 года назад
Почему ты ешь мясные изделия и выебыааешься?
Сhemist Просветленный (27169) 4 года назад
Бедные, потому что не зарабатывают столько же, сколько человек? ))
Часики то тикают Профи (636) 4 года назад
потому же почему волк не ставит себя на место зайца
Wunschlos glücklich Оракул (62828) 4 года назад
они волками прикинулись
человеческое им чуждо
Вася Лиса Премудрая Мудрец (11223) 4 года назад
человеку нужен белок это жизненно необходимо.... ну в принципе можно перейти на грибочки.... меха и кожа.... пусть придумают нечто более качественное из искуственного... пуховичок хоть и дорогой непрезентабельно смотрится
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 4 года назад
Вегетарианство по своей идеологии в разы больше вредит животным. Включите голову. Что будет, если все человечество завтра откажется от мяса? Закроют все фермы, выпнут всех домашних животных (коровы, куры, утки и пр.) на свободу. Нате. Они вымрут просто. Коровы проживут лето до зимы, потом тупо погибнут от холода и голода. Кур-гусей и пр просто пожрут хищники. Те уцелевшие, кто в поисках еды будут заходить на поля фермеров (теперь только растительность, никакого мяса) что с ними делать? Отстреливать? Говорить "фу-фу-кыш, иди подыхай в другом месте?".
Таким образом, поедая мясо, мы поддерживаем виды животных, заботимся об их выживаемости.
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (436758) 4 года назад
На них делается бизнес, на жизни животных, их просто не нужно выращивать.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) Убить всех?
Чайка ВладимирМыслитель (8181) 4 года назад
Таким же образом можно начать отстрел людей, чтоб регулировать популяцию, а то у нас перенаселение, места мало и ресурсов. Вот если начнём отстреливать людей систематически, тем самым появятся больше места для оставшихся. Больных например сразу отстреливать, а не тратить на них силы и время. Начать нужно с детей например. Ведь телятина это деликатес. Из плаценты уже косметику и лекарства делают. Говорят в пищеварительном тракте детей грудных есть бактерии которые улучшили бы вкусовые качества сыра например. Чем мы хуже животных. Говорят человечина колорийней говядины. Если мы всеядные, почему не заняться каннибализмом. Всеядные как известно могут есть детёнышей своих же сородичей. Ну так как???
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) Ну что уж вы так - отстреливать?!))) Этот процесс уже давно запущен - по сокращению численности населения на планете - только в более изящной манере - СПИД, рак, наркотики, алкоголь и пр. Так удаляют самый бестолковый биомусор.
Чайка ВладимирМыслитель (8181) 4 года назад
Отстрел людей улучшит нашу жизнедеятельность и поспособствует развитию общества.
Владимирович Искусственный Интеллект (180689) 4 года назад
Это мешает деньги получать.
Я лично могу представить. Работать на мясофермы не пойду
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 4 года назад
Были времена не такие и далекие, когда все, что шевелится представляло собой потенциалный обед. Каннибализм процветал, тут уж не до принципов - или ты, или тебя. Да и сегодня бывает, что кто-то на кого-то покусился, пусть даже и в измененном сознании. Слава Богу, вера спасает нас от этого кровожадного обычая. С ней мы уже и забыли, что значит быть съеденным соплеменником. И когда атеисты выступают против религии, они выступают в том числе и за каннибализм, зная об этом или не зная...
Андрей Волков Гуру (2912) 4 года назад
Это их тяжёлая карма, они обречены на муки вселенских масштабов после гибели их тела, а животные мб - бывшие души людей с тяжёлой кармой
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Легко. Иди сейчас поработай по найму и ты поймёшь, что ты такая же скотина, если не хуже.
Андрей Мыслитель (9143) 4 года назад
Не все такие люди вставшие на духовный путь не едят плоть животных, пообщайся с кришнаитами хорошие и интересные люди
matod Искусственный Интеллект (159811) 4 года назад
Следует ли людям представлять себя на месте бедных животных, которых люди уничтожают потому, что считают их для себя опасными или вредными - крыс, сельскохозяйственных вредителей, паразитов? Или принцип "живи и дай жить другим" распространяется только на часть видов животных и какая это будет часть - решит человек?
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (436758) 4 года назад
Этот принцип распространяется на людей и то не всеми выполняется, а животных держат для развлечения, для еды, для шкур, для боев и корриды.
matod Искусственный Интеллект (159811) Что-то не пойму вашу мысль. Давайте упростим задачу, возьмем всего лишь два вида: креветка и таракан. Правильно ли я понимаю, что если я заведу 1000 креветок (т. е. за счет моих действий их поголовье увеличится на 1000, буду поддерживать эту численность и съедать "избыток" - я поступлю плохо. А если пойду в подвал и отравлю 1000 тараканов, уничтожив местную популяцию и всю линию их возможных потомков полностью - это тоже будет плохо или здесь мне не обязательно представлять себя на месте бедных животных? И вопрос посложнее - должны ли вегетарианцы представлять себя на месте животных, которые погибли, лишились места обитания или пищи при выращивании овощей и фруктов?