Почему все магазины завалили мясом, чтобы человек ел его и быстрее умирал?

Людмила Искусственный Интеллект (436758), закрыт 4 года назад
В России люди никому не нужны? В старые времена люди ели мясо только по праздникам.
Лучший ответ
Андрей Волков Гуру (2912) 4 года назад
С тем же успехом можно задаться вопросом почему позволяют выставлять на прилавок вместо продуктов галимую химию, или почему разрешен алкоголь и табачные изделия (одни из самых быстовызывающих привыкание и вредных наркотиков)

Люди как раз нужны, только в качестве рабов - потребителей.
Остальные ответы
Вася Лиса Премудрая Мудрец (11223) 4 года назад
а мясо это яд что ли.... как и в прежние века мясо в большинстве семей лишь по праздникам и то куриное
Wunschlos glücklich Оракул (62828) 4 года назад
к золотому миллиону стремятся
Владимир Румянцев Оракул (55985) 4 года назад
Говорят, есть магазины для вегетарианцев, где продаются одни фрукты и овощи, чтобы человек покупал их, ел и быстрее умирал.
Чайка Владимир Мыслитель (8181) 4 года назад
1.Слабыми морально и физически людьми легче управлять .

2. Никто никому не пихает мясо или сигареты или алкоголь. Каждый сам позволяет вредное себе в меру своих ценностей, мировозрения и стойкости духа.
Совершенный Баланс Мыслитель (5888) 4 года назад
Да, потому что качественное мясо в таком количестве производиться не может.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156332) 4 года назад
у вас, что не ешь, все приближает к смерти.
matod Искусственный Интеллект (159734) 4 года назад
Хотелось бы узнать,
1. Считаете ли вы, что существует организация или люди, цель которых - навредить жителям страны, уничтожить их или, как предлагает автор ЛО - сделать рабами и эти люди могут заставить все магазины по всей стране продавать мясо?

2. Считаете ли вы, что наличие товара в магазине принуждает людей покупать его (учитывая, что альтернатива в виде овощей-фруктов-круп тоже присутствует.

3. Как по-вашему, почему в "старые времена" люди ели мясо по праздникам? Потому, что они сами не хотели его есть каждый день или потому, что они не имели такой возможности из-за малых доходов и высокой цены?

4. В некоторых культурах, например у кочевников или оленеводов основу рациона составляло мясо - разве они питались только по праздникам?

5. Если бы кто-то настолько могущественный захотел навредить людям, зачем выбирать такой сложный путь - создавать целую отрасль сельского хозяйства, управлять торговлей, принуждать потребителей, если можно их просто убить или заставить голодать или, например, добавлять яд во всю еду, которая продается?

6. Как согласуется представление о страшном вреде мяса с ростом продолжительности жизни в среднем в мире и в России в частности?