Расизм, шовинизм. ЭТО ЕСТЕСТВЕННО, ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ У БЛИЖАШИХ РОДСТВЕННИКОВ ЧЕЛОВЕКА Homo sapiens?

юрий снегирев Мастер (1159), закрыт 4 года назад
Ведь человек хомо сапиенс мало чем отличается от своих прородителей по поведению? Я не прав?
Дополнен 4 года назад
Других высших приматов?
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
У всех одна цель — выжить.
Остальные ответы
Alek Мастер (1143) 4 года назад
Расизм и шовинизм являются следствием классового угнетения. Среди животных всё гораздо проще — или ты ешь кого-то, или тебя едят.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Да разве. А по-моему то все биологически детерменировано
Alek Мастер (1143) Расизм и шовинизм это сугубо человеческие понятия. Доминирование видов здесь ни при чём.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Все слабое изтравмиррванное инфекционное, неконкуретное в плане естественного отбора, в дикой среде джунглей либо погибает, либо выгнано из ореола стаи, либо оказывается оприходовано (захвачено) более конкурентными. Насекомыми паразитами. И это естественно. Судя по наблюдениям в зоопарке и в под лестничной площадке. Люди мало чем отличаются от своих собратьев по диким джунглям.
Alek Мастер (1143) Поиск закономерностей по недостающим результатам приводит к неверным выводам.
8 лет Профи (706) 4 года назад
Мужчины, безусловно, выше женщин. С этим соглашусь, а с расизмом наврятли
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Цитата (надпись на стене подъезда):
___________
Мужчина — Царь,
Мужчина — Бог,
Но он всегда
Меж женских ног.
___________

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Женщина из Болгарии после увеличения губ.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Источник: ok.ru

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Источник: __________https://t.me/s/temablog/1842 (убрать нижние подчёркивания перед Ссылочкой)

Цитата:
__________
Современные знания о человеке

С одной стороны, мы сейчас живем в достаточно неплохое время. Уже летают по всему миру самолеты, уже изобретены антибиотики и хирургия без боли, уже продолжительность жизни дошла до такого возраста, что те, кто до него доживают, неизвестно кому нужны.

А с другой стороны, мы ничего не знаем пока. Мы просто дети. Мы только-только узнали про микробиоту и про то, что бактерии в кишках жизненно необходимы. Мы буквально вчера обнаружили, что клитор не размером с горошину, а размером со средний х#й и спрятан внутри. Мы даже них#я не знаем о том, как избежать массового ожирения, потому что толком не знаем, как работает обмен веществ.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
А самое интересное, что мы до сих пор не умеем обнаруживать рак. Потому что мировая наука до сих пор не изобрела способа диагностировать большинство раков на ранних стадиях. Есть парочка онкомаркеров, но вариантов рака гораздо больше. И почти всегда рак обнаруживают случайно и слишком поздно.

Печальная правда о сегодняшнем дне заключается в том, что даже условный Билл Гейтс не может достоверно и вовремя провериться на наличие рака. Ни за какие деньги.

Эх, завидую прапраправнукам.
__________

(конец цитаты)
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Комментарий к статье Артемия Лебедева.

Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Цитата:
_____________
Современные знания о человеке

Мы буквально вчера обнаружили, что клитор не размером с горошину, а размером со средний х#й и спрятан внутри.
_____________

Это всё, что нужно было знать о человеке.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Источник: ________https://t.me/s/UGNOS/6841

виктор новицкий Искусственный Интеллект (233620) 4 года назад
Есть. Это заложенный в животных инстинкт внутри- и межвидовой борьбы.

)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
у родствеников нет разделения по расам, зато любой представитель другого племени - враг и еда.

шимпанзе просто загрызут любого чужака, попавшего на их территорию.

люди только расширили понятие племени до народа или расы.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Ещё по культуре есть разделение не менее значимое
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Да разве, судя по опыту, я этой культуры не увидел!
matod Искусственный Интеллект (159709) 4 года назад
1. Хотя у приматов зафиксированы элементы культуры, вопрос насколько корректно сравнивать межгрупповую вражду, например, шимпанзе с расизмом - довольно спорный. Т. е. у животных есть поведение, которое в чем-то похоже на наше, но не факт, что, совпадают механизмы и уровень мышления. Или это только внешнее совпадение, и культурные особенности людей - это что-то принципиально новое.

2. Да, вообще у нас много общего и в физиологии и в психике. Но это не значит, что все общее.

3. Современные обезьяны не являются нашими прародителями, они наши эволюционные кузены. Эволюция их поведения была отличной от человеческой. В сравнении с их поведением, любое наше не менее естественно, чем их. Про поведение наших настоящих предков мы мало что знаем.

4. Вообще, понятие естественности часто используется как повод для спекуляций. Если это вопрос из этой серии, то можно отметить, что носительство паразитов, жизнь до 20-30 лет являются нашим естественным состоянием, а использование компьютеров и медицины - нет :-) В этом ракурсе вопрос "естественности" расизма и шовинизма не имеет практического смысла.
sn yryПрофи (754) 4 года назад
На мой взгляд дикий мир джунглей, чем то напоминает дикий мир городских джунглей. Где все слабое и не конкурентные оказывается сьедено? Это на ваш взгляд правильно.
Я МИХРИМАХ Мыслитель (7758) 4 года назад
любая тварь соображает свою выгоду... иногда ложную, но бьётся до последнего вздоха
Тимур Фарзалиев Мудрец (12596) 4 года назад
Купаться в грязи и есть своих детей тоже естественно.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) 4 года назад
Вы знаете что есть "инцест". Если в результате половых связей отца и дочери будет зачат ребенок, то чадо это будет с генетическими отклонениями - "даун". Если инцест возможен в рамках одной семьи, то он также возможен и в рамках племени, народа и всего человечества в целом! Инцест возможен в рамках народа также, как и в рамках одной семьи. Но времени на это нужно гораздо больше. Если в одном народе все будут соблюдать "чистоту крови".."чистоту нации" или прочие атрибуты "национализма", то рано или поздно для народа того будет половина дочерей и половина отцов... что вызовет их вырождение... Т. е. это закончится глобальным инцестом.. Однако потомство от смешанных браков наиболее генетически сильно, красиво и мудро... Вывод... берите в жены, Али в мужья другую национальность и Ваше чадо будет красивое и умное... чтобы там Вам не говорили дураки, отягощенные национальными предрассудками...
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) 4 года назад
Приматы тут ни при чём. Не замечать расовых отличий - глупо. Но считать свою расу во всём лучшей - тоже глупо
Биг Бой Знаток (445) 4 года назад
Обезьяны не путешествуют по всему миру, чтобы видить своих собратьев другого подвида.
volkspb Оракул (59847) 4 года назад
У других животных всё проще - убил и съел, почти дикий запад....
Это только чахлые людишки всякой фигни напридумывали, от немощности.
Марк Марк Оракул (77013) 4 года назад
Alek 8 месяцев назад
Мастер (1157)
Расизм и шовинизм являются следствием классового угнетения.
Которая ведет к русификации некогда собою завоеванных народов!
Ле0 хохлуша Мастер (1308) 4 года назад
Искусственно придуманные проблемы для людей нижней кармы.
Игорь Табакаев Гуру (4415) 4 года назад
Эта проблема качества и дробности. Т. е. изначальная программа, скажем Адам, стала дробной причём не прямым физическим путём, другой тип симметрии преобладал. Дальше ещё дробление началось, но каждая копия в среднем хуже оригинала. Идёт здоровое соревнование программ. Вот пластилин в коробке смешай его, это что универсальный пластилин? да, но кому нужен такой болотный цвет. Так и расы никогда не придут к общему знаменателю, вопреки процессу смещения рас.
БОЛЬШОЙ ВОПРОС Ученик (140) 4 года назад
УСТРАИВАТЬ ДРАКИ ВНУТРИ СВОЕГО ВИДА ЭТО НЕЕСТВЕСТВЕННО
КАК РАЗ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ЭТО БОЛЕЕ ЕСТВЕСТВЕННО