Что будет если все станут богатыми? Такое будет?

Алексей Вавилов Ученик (99), закрыт 4 года назад
Что будет если все станут богатыми? Такое будет?
Лучший ответ
Мария Калалёва Профи (557) 4 года назад
во-первых, это утопия, такого никогда не будет) люди всегда делятся на категории, одним нужен поводырь, другие - лидеры, есть еще амёбы, которым всё равно) да, порой эти три типа периодически проявляются в одном человеке, но один из них главенствует над остальными) если это лидерство, то конечно, человек имеет шансы стать богатым)
Остальные ответы
Высший разум Оракул (57537) 4 года назад
Чтоб все стали богатыми, надо чтоб все стали умными. а если все станут умными, то все станут свободными, добрыми, честными. и тогда все власти падут и миром будет править любовь)
Белка в колесе Большого ситиУченик (132) 4 года назад
не всегда умный значит добрый
Высший разум Оракул (57537) Умные люди видят и причину и последствия своих поступков, и не станут делать недоброе так как понимают что отдача незамедлит и им отплатят сполна, хорошо ли плохо ли они поступили... что они поссеют, то и пожнут)
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
извините, но не могут все родиться умными хотя бы потому что есть еще инвалиды, инцестники и т. д.
Высший разум Оракул (57537) кармические последствия действий в прошлых жизнях действуют и на следующее рождение. если человек вел благочестивую жизнь, то он родится в семье богатых, благостных родителей, а может и выше. а если кто то был бесчеловечным, то он вообще может не получить человеческое тело и их душа вселится в тело животного, или другого низшего существа. вселенский закон "причинно следственной связи" каждому меряет той мерой, какой он мерял другим... как аукнется, так и откликнется)
petrМудрец (17440) 4 года назад
Вот мастер софистики. Привел ряд определений, уверенным тоном, но словно специально постарался, чтобы между каждым из определений не было ни малейшей логический связи)
KlimИскусственный Интеллект (265906) 4 года назад
ахахах! все богатые умные? а как насчёт бандитов?
Siberia RU Мудрец (18476) 4 года назад
Нет не будет, всеобщее Богатство обесценит его смысл
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 4 года назад
Смотря что богатством мерить.
Алексей ВавиловУченик (99) 4 года назад
Деньги
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) Деньги - зло, тем более живут своей жизнью, кого хотят тех и выбирают... им не прикажешь.
Владимир Рудаков Оракул (58776) 4 года назад
Все и так богатые, по сравнению, например, с людьми 20 лет назад. Ни телефонов ни компьютеров не было.
Nikita ErmolenkoМыслитель (5259) 4 года назад
Хорошее сравнение...
Но какая теперь разница...
Фанат АукцЫона Мастер (1171) 4 года назад
Инфляция
ÜbermenschПрофи (921) 4 года назад
Какой самый известный самолёт на Тихоокеанском театре военных действий?
Тигр
Black Angel Ученик (159) 4 года назад
Разное богатство есть
viktor Hofmann Мудрец (17169) 4 года назад
Хорошо, не довольных не будет
Святослав Ганжа Просветленный (44983) 4 года назад
Нет... Если все станут богатыми, то эти самые "все" решат что они бедны и сошлются на соседей кои как бы богаче...
Андрей Иванов Мастер (2470) 4 года назад
Ну скорее всего не богатыми а удовлетворенными жизнью... Кому то миллиардов мало а кому то однушка и жигули в самый раз... а некоторым вообще ничего из материального не надо... они на духовном пути по типу тибетских монахов... Но так или иначе нужен строгий контроль над распределением материальных ценностей... Если и дальше пойдет как сегодня что один человек может присвоивать себе любые суммы денег... то человечество ожидает очередная кровавая революция в которой толпы нищеты будут уничтожать богатых и все у них забирать... Причем со мной многие по этому вопросу спорят мол богатые сами заработали своей умнейшей головой эти миллиарды... и я всегда отвечаю так.... Использование дешевой рабочей силы это ни есть сами заработали это есть... наглым образом всех обманули и присвоили чужие деньги себе а закон им в этом помог... плати минимальную зарплату и богатей... только потом не обижайся когда нищета будет рвать на куски и забирать свое...
Елена Просветленный (23048) 4 года назад
Если Все станут Богатыми Духовно и Богатыми Материально, то Мировое Правительство на планете Земля уже не будет прятаться в тени, а будут гордо со счастливой улыбкой на лице с радостью в Душе руководить и управлять Людьми с планеты Земля, а Люди с удовольствием и с радостью будут прислушиваться к их словам и к их распоряжениям по работе, с удовольствием будут заниматься законной деятельностью по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения, будут жить благополучно и счастливо, будут душевно любить и уважать Мировое Правительство и будут восхищаться и гордиться тем, что на планете Земля есть такое Разумное Мировое Правительство, которое смогло помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, Все без исключения научились прощать Всех без исключения, мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства решать все вопросы научились, Мировое Правительство помогло создать счастливый, благополучный и справедливый мир для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей, провели сверхамнистию и выпустили из тюрем и лагерей на свободу Всех без исключения Осужденных и Заключённых на свободу в счастливую, благополучную и справедливую для Всех без исключения, в которой не будет тюрем и лагерей!
Белка в колесе Большого ситиУченик (132) 4 года назад
вы думаете во всем мире не сыщутся борцы с мировым правителством? наивные
Елена Просветленный (23048) Конечно, безусловно, обязательно будут Борцы с Мировым Правительством, деятельность которых будет инкогнито и тайно под предлогом "в целях безопасности лица не открываем" , будет эти Организации крышевать и спонсировать это Мировое Правительство, с которым Члены Организаций борятся и когда Их станет очень много и Они станут опасны, то в нужный момент Их Лидеров и Членов Их Организаций профессионально при помощи своих Тайных Агентов уведут и затолкают в ловушки и капканы со всех сторон так профессионально, что Они долгое время не смогут даже понять и осознать, а что на самом деле с Ними происходит в этой жизни?
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Спасибо, Елена, за прекрасную перспективу для человечества, которую осталось только воплотить в реальность!
Елена Просветленный (23048) Благодарю Вас за ответ! А чтобы воплотить в реальность, наверное, надо начать общаться в реальной жизни, а не только "в виртуальной реальности" под чужими именами и картиночками? Да? Наверное, Многие Люди не готовы к этому? Вот я уже более трех лет почти что каждый день пишу мои тексты, мои тексты читают, но при этом в реальной жизни Люди из законных профессий из законной власти общаться открыто, честно и искренне на эти темы со мной не желают.
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 4 года назад
И ещё в этом раю, придется запретить многие книги, картины, фильмы, всякого рода соревнования, а также юмор как таковой. Священные писания.
Кроме того, изучение некоторых общественных наук, как то - истории, может нанести вред общей благодати, поэтому с этим, видимо, тоже придется покончить.
Но прежде всего, необходимо будет коренным образом изменить способ воспроизводства. Испрльзование одного тела для выращивания другого, это унизительное, жутчайшее рабство. Поэтому новых людей будут выращивать на специальных фермах. И все нужные качества будут закладываться строго по-научному.
Елена Просветленный (23048) Одни крайности порождают другие крайности? Если что-то не могут доходчиво и разумно разъяснить Людям, не могут доходчиво разумно и рассудительно объяснить, пояснить разумно с душевной любовью и уважением по отношению к Людям, не могут их убедить, заинтересовать и вдохновить, а запрещают и применяют насилие, то какие результаты такого насилия?
Ромб Мудрец (13389) 4 года назад
Нет. Много народа не хочет работать, халяву им подавай.
мужик доброй надежды Оракул (72268) 4 года назад
Наступит рай райский, без войн грабежа насилия мародерства, злобы алчности, нас уже ровняли в бедности при СССР, мы уверенно но медленно шли к раю, теперь нам поделили и властвуют над нами, пока мы грыземся нами легче управлять, идеальная форма власти-разделяй и властвуй
Грозный Гуру (4928) 4 года назад
Если рассматривать вариант, где у каждого капитал станет, к примеру, 50 миллиардов долларов, а зарплаты будут иметь минимум шесть нулей в конце, то это приведёт к обесценению валюты. То есть цены взлетят до небес и хлеб будет стоять миллион. В итоге всё население просто обнищает, а те, кто будут владеть материальной собственностью - обогатеют. То есть, к примеру, продавец хлеба станет богатым, а тот, кто его покупал - бедным. У нас уже был похожий случай, когда население получало зарплаты миллионами, а потом эти миллионы превратились в тысячи и население нашего необъятного советского союза стали очень бедными.

Если же рассматривать вариант, где общее благосостояние населения будет на уровне миллиардов, где не только наличка в кошельке и баланс банковского счёта учитывается, но и стоимость собственности человека, то результат не изменяется. Те, у кого будет материальные богатства, которые они смогут продавать, будут богатеть. Те, у кого будут только деньги, если не успеют купить материальную собственность - будут нести убытки. А те, кто купят материальные блага и смогут реализовать их в будущем (например купят квартиры и будут их сдавать), смогут стать более менее богатыми.

Ну и последний вариант - у народа нет материальных ценностей. Народ не владеет ни чем, но ему раздают средства, равные стоимости всей страны. То есть то, что у нас произошло с ваучерами. Конечно пример с ваучерами не очень точен, ибо о их ценности людям рассказали гораздо позже, но ситуация будет похожей, но с более долгой перспективой. Те, кому для счастья многого не надо, купят домик и будут жить на остатки денег. А те, кто будут думать о заработке, купят материальные ценности (ресурсы, заводы и прочее) и будут зарабатывать на этом. И в итоге опять произойдёт перекачка денег в одну сторону. Правда тут уже загвоздка в правительстве, ибо если в первых двух вариантов обесценивание валюты невозможно контролировать, то здесь будет совсем другой случай. То есть если правительство будет честно следить за благосостоянием народа, то в итоге будут просто средний класс и богачи. Если же будет то, что происходит у нас, то получатся бедняки и сверхбогачи, к чему мы стремительно и идём...

Ну а будет ли так когда нибудь? Возможно будет. Пройдёт революция против нынешней власти, заберут имущество у богатых, разделят всё между народом и... Будет то, что я уже описал выше. Но это лишь влажные мечты бедняков, которые навряд-ли когда либо реализуются, ибо скорее наши территории разделят между собой другие страны, чем позволят русским править этой страной.
The Black Monk Гуру (4069) 4 года назад
такого не будет. А если будет, то быстро возрастут цены на всё и в итоге все разорятся.
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
В таком случае надо чтоб человек изменился сам.
Что для вас богатство?
Если каждому по айфон, квартире, машине, даче, - такое наверное может быть. Но будет ли это восприниматься как богатство?
Возможно вы не сможете нанять уборщицу, оплатить такси с водителем или получить услуги живого врача.,.
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 4 года назад
А кто в прислуги и в таксисты захочет наниматься, при всеобщем равенстве богатств?
Андрей Красько Мудрец (12725) И я о том же.
александр коптев Мастер (1807) 4 года назад
Для этого надо в корне изменить менталитет и убрать деньги из обращения, чего никогда не допустят евреи.
sonicu Профи (595) 4 года назад
Изменится ценность денег, разрушится экономика и, как следствие, никого нельзя будет считать богатым.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Нет. Какого не будет
мирЗнаток (250) 4 года назад
Господь не даст жизни во второй раз. кто не имеет совести. тот служил Сатане !