Стоит ли сбивать давление (180\120) если нет дискомфорта?

Злой Пятачок Мудрец (17823), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Мудрец (11656) 4 года назад
Гипертония лечится. Причина - 90% из-за проблем в шейном отделе позвоночника и 10% виноваты почки. В вашем случае в первую очередь я бы порекомендовал проверить тонометр, если вы пользуетесь "автоматом". Состояние хорошее, давление высокое - возможно неисправен. И еще - утром часто бывает, что показывает высокое давление, затем давление нормализуется - здесь причина кроется в подушке. Подушка должна быть небольших размеров, квадратная, желательно пуховая ( не ортопедическая).
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116384) 4 года назад
Сколько вам. Лет, это вам к врачу, 140/100 у меня вчера было, болела голова, я сбивал
Злой ПятачокМудрец (17823) 4 года назад
44 годика
с богом Искусственный Интеллект (116384) Да вы старик совсем, мне 43
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
нет дискомфорта? Ну значит всё что могло болеть уже сломалось... дальше смерть (((
maximus Просветленный (44357) 4 года назад
конечно сбивать. Лучше скорую вызвать
Николай Кружков Оракул (65716) 4 года назад
Обязательно. Иначе это плохо кончится.
Татьяна Горпинченко Оракул (90870) 4 года назад
К терапевту, выяснять причину. Когда постучится инсульт, поздно будет. Нужно лечить, а не сбивать высокое давление.
Злой ПятачокМудрец (17823) 4 года назад
А разве гипертония лечится?
Татьяна Горпинченко Оракул (90870) Лечится, если знать причину. А сбивать - толку не будет.
Алекс М Просветленный (48141) 4 года назад
Я при таком давлении почти что при смерти был.
Вызывал скорую.
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
Когда вас парализует, дискомфорт будет мама не горюй. Но будет уже поздно.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172080) 4 года назад
Да!
И обязательно.
У Вас гипертонический криз. Причем высокое диастолическое давление.
Что говорит о проблеме в работе сердечной мышцы.
В таком состоянии.
1.Можно получить освобождение от работы.
2.Необходимо принимать лекарства.
Желаю здоровья.