Зачем говорить людям то, что они хотят услышать, при этом нагло врать глядя в глаза ?

Ученик (117), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Реперка Искусственный Интеллект (192942) 4 года назад
Смотря о ком речь идет. Бывает так достанет, - скажите мне только то что я хочу слышать, а остальное не слышу, что уже начинают говорить то что он хочет, лишь бы заткнулся. Бывает боятся расстроить или стараются понравиться кому то, могут скрывать что то от человека, например, чтобы не потерять его или хотят какой то выгоды, не обязательно денежной.
Остальные ответы
Санек Попов Мыслитель (6702) 4 года назад
Чтобы не обижать его, ибо у всех есть чувства
Mail.Sru Оракул (66797) 4 года назад
У всех разные цели в этом плане.
Бывает ложь используется во благо а бывает во вред.
viktor Hofmann Мудрец (17181) 4 года назад
Ты о себе? Совесть замучила ?
Ученик (117) 4 года назад
Не понимаю что тебе советую но если у тебя есть совесть- выкини её из головы))
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (617100) 4 года назад
"нагло врать" это эмоционально тенденциозно негативно окрашенное выражение. Лучше говорить " подавать неверную" или"частично неверную информацию"
А делают это для коррекции реальности и улучшения жизненных перспектив граждан. В конечном итоге никому не нужен негатив и следует всеми силами от него избавляться на без гнева и печали на радость всего человечества земли.
Милославский Искусственный Интеллект (222116) 4 года назад
А почему ты без ника и авы нормальной?
Что ты скрываеешь?))
Ученик (117) 4 года назад
То чего не чего скрывать, то и скрываю.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (170492) 4 года назад
Чтобы достичь какой-то своей цели, используя этого человека. Или просто польстить с намерением доставить ему удовольствие, если этот человек тебе дорог.
Helena Высший разум (100167) 4 года назад
) но ведь мы говорим то, что ХОТЯТ услышать, а никто не хочет слышать правду)