И все таки зачем повысили пенсионный возраст?

siprei_DV Оракул (80786), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алка Галкина Высший разум (102470) 4 года назад
Путин на пенсию не хочет..
Ксения ШиловаГуру (3153) 4 года назад
Какая связь?
ТатьянаПрофи (758) 4 года назад
Путина- нет.
Остальные ответы
Ксения Шилова Гуру (3153) 4 года назад
Как зачем? Страну растащили, но еще не до конца, а пенсии выплачивать нечем уже
Анатолий Табаков Мудрец (12569) 4 года назад
Что бы дармоедов меньше было
Россия ВеликаяМастер (1333) 4 года назад
Пенсионеры это не дармоеды. Они отдали стране свои лучшие годы и заслужили право на отдых, что пожить ради себя.
Coco Shanel Профи (666) 4 года назад
По требованию МВФ разработал проект американский специалист Назаров.
Здислав КотикМыслитель (5657) 4 года назад
Пенсионную реформу ведь Голикова вроде предложила.
а кто ей указал на это? А кто одобрил? Не догадались ещё?
Mail.Sru Оракул (66791) 4 года назад
Выгодно олигархату.
Без Личности Оракул (69234) 4 года назад
Чтобы снизить рождаемость
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (103203) 4 года назад
что бы раздавать паспорта кому ни попадя!
Sefiroth Оракул (70585) 4 года назад
Потому что люди выходили на пенсию в 55-60 лет и продолжали работать. З/п получали в конвертах, а налоги с нее не платили.
Ct StИскусственный Интеллект (133213) 4 года назад
Что мешает получать з. п. в конвертах до 60-ти лет?
Sefiroth Оракул (70585) То что сейчас каждый здравомыслящий гражданин РФ понимает, что размер его будущей пенсии зависит от стажа и заинтересован работать по ТК. Пенсионер в этом не заинтересован, а работодатель тем более.
Cerj . Просветленный (39586) 4 года назад
Потому что капиталисты они
☀️Странник Искусственный Интеллект (127484) 4 года назад
Пенсионный возраст должен быть ниже прожиточного чтобы пенсию не платить.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224694) 4 года назад
Что бы еще больше пенсионеров России не доживали до Пенсии ..и некому было заниматься воспитанием внуков ...а их воспитывал интернет и телевизор ...http://my.mail.ru/video/mail/zlobin1963/1614/3232.html#video=/mail/zlobin1963/1614/3232
Егор Мартыненко Ученик (206) 4 года назад
Чтобы можно было побольше поворовать
Dimа petovа Искусственный Интеллект (141343) 4 года назад
Чтобы простые работяги не доживали до пенсии, а высокое начальство подольше сидело в своих креслах
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34386) 4 года назад
они и сейчас не доживают,
а это просто страховочка,
чтоб уж наверняка...
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196909) 4 года назад
Похоронить надо побыстрее более пожилое поколение ибо с молодым поколением фастфуда и гаджетов можно делать что угодно : они терпилы даже бОльшие чем пожилые.
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34386) 4 года назад
ресовский был коммуняка и тупица,
растил бы свою травку, а про демократию молчал...
Ct St Искусственный Интеллект (133213) 4 года назад
Денех жалко, а може пропито уже усё. Сейчас начинается массовый выход на пенсию тех, у кого есть накопительная часть пенсии, а её можно стребовать целиком и полностью всю, что люди первым делом и делают... так вот, денех на это дело скорее всего нет, потому надо немного отодвинуть сроки, а там что-нить придумается.
Руслан EMPTY Просветленный (31037) 4 года назад
Потому что денег мало в бюджете
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34386) 4 года назад
удивительно,
что там вообще что-то ещё есть,
это положение только подтверждает,
что россия самая богатая страна в мире
Руслан EMPTY Просветленный (31037) За счёт чего ей быть богатой?
Паша Резцов Профи (505) 4 года назад
Повышается средняя продолжительность жизни - повышается пенсионный возраст.
Это нормальная практика во всём мире.
К примеру, в Германии немцы имеют право на уход на пенсию: мужчины — с 67 лет, женщины – в 65.
В России 60-65 (это нормальные цифры)
Здислав КотикМыслитель (5657) 4 года назад
"Повышается средняя продолжительность жизни - повышается пенсионный возраст".- Да что вы говорите, батенька. У нас медицина развита хуже, чем в той же Венесуэле. Поспрашивай-ка своих знакомых, многим ли 65 лет. Что-то не верю.
ВасилинаМыслитель (7771) 4 года назад
дебил ты молодой еще... до 65 вряд ли доживешь с такими мозгами
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34386) 4 года назад
он, не дебил, а пидoо,
а такая мрaзь живет долго...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083456) 4 года назад
Банально, но что бы не платить.
SefirothОракул (70585) 4 года назад
А в Латвии, наверное, на пенсию в 40 лет все выходят) Да?
бек Просветленный (29838) 4 года назад
Всё остальное давно разграбили.