Что будет если выйдет две двойки в последней четверти ?

Олег Колмаков Ученик (127), закрыт 4 года назад
Мне очень страшно что меня оставят на 2-рой год
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
Соглашусь: две четвертные двойки – это плохо. Но причин для особых переживаний у Вас всё-таки нет: на второй год, как правило, оставляют при трёх и более ГОДОВЫХ двойках, на лето (на осень) при одной-двух ГОДОВЫХ двойках.

При наличии двух двоек за последнюю четверть Вам второгодничество не грозит, более того: Вам даже в июне или августе не надо будет заниматься предметами, по которым у Вас четвертные двойки. За год Вам поставят по этим предметам тройки и переведут в следующий класс.
.
Остальные ответы
ыфтвщы пр нрп Профи (974) 4 года назад
На второй год обычно оставляют тех у кого за год по предмету оценка 2. Если у тебя только там двойки то тебя не оставят. Не знаю точно, но возможно это может повлиять на поступление в техникум, колледж, институт и так далее
Анюта Левшина Гуру (3467) 4 года назад
летом три попытки пересдачи, если не сдашь то или второй год или вместо аттестата справка
Диана Ромашко Знаток (294) 4 года назад
Плохо будет! Думайте о будущем! Попросите учителей дать вам доп. задания (выучить и рассказать, написать сочинение, решить задачу и т. п.) чтобы натянуть на 4 балла.