Cитуация со стоматологом

Пользователь удален Ученик (74), на голосовании 15 лет назад
Активно лечу зубы, естественно, самые проблемные в первую очередь. Ситуация такая: чтобы основательно залечить пару зубов, нужно удалять нервы и, конечно, делать снимки (и не один раз, думаю), чего при беременности делать нельзя. Если лечить вслепую, потом будет сложно переделать, как надо, довести до ума, в общем. Плюс, это немалые деньги, сделать сейчас, переделать потом. Стоматолог предложила все там посверлить-почистить и поставить временные пломбы, а когда уже рожу - прийти и сделать уже окончательно. У меня вопрос: продержатся ли эти временные пломбы так долго? Вдруг после родов лечить уже будет нечего?
Дополнен 15 лет назад
Да я бы и рада сделать все капитально, но ведь снимки делать вредно для ребенка!
Голосование за лучший ответ
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
у меня продержались. а почему вы не хотите закончить с зубами сначала?
Ялена Гуру (2638) 15 лет назад
а что ж так запустили то их?
Надя Кылосова Знаток (282) 15 лет назад
нельзя удалять зубы и делать снимки
Ирина Рябинина Гуру (3069) 15 лет назад
Если до родов 1-2 месяца, то временные пломбы простоят нормально. Если говорить о большем промежутке времени, то тутвам никто дать реальный ответ не сможет. Чем дольше не запломбирован канал, тем хуже прогноз.
Мансур Турсунов Знаток (407) 15 лет назад
нелзя удалят зубы и сделать снимки, надо просто проконсултироватся с учатковым врачем.
Run@ Мастер (1291) 15 лет назад
Я думаю, что рисковать не следует - ведь не зря же беременным запрещают делать снимки. Если временные пломбы Вам поставят хорошими материалами, то конечно они продержатся. Посоветуйтесь со стоматологом, как этому поспособствовать (продукты, содержащие кальций, или может быть травы какие-нибудь...) . Удачи!
rabbit Мастер (1608) 15 лет назад
временные пломбы продержатся и все будет в порядке, не заморачивайя...
NT Гуру (4662) 15 лет назад
считаю всё глупостью и предрассудками. Сейчас снимки не вреднее чем фон в самолёте, а зубы на последних месяц покрошатся так, что не соберёшь потом, да и временипосле родов не сразу выделишь. Надо сейчас делать, пока есть -что.
Лариса Орловская Мастер (1500) 15 лет назад
И все же снимки делать не рекомендуют, а вот зубы можно удалять. Лучше, конечно, во втором триместре, но вот я удаляла на 7-ом месяце, причем очень сложный зуб и ничего, всё нормально. А больной зуб - рассадник инфекции. Так что лучше делать так, как советует врач.
Елена Романова Мастер (1137) 15 лет назад
Когда делают снимки беременным одевают свинцовый фартук который все отражает. Я вообще сделала флюорографию когда была беременна на 2 недели, конечно об этом не знала, хотя там тоже есть такой фартук. Слава богу на ребенка не повлияло.
багира Мыслитель (6857) 15 лет назад
Можно делать снимки. При этом они одевают на пациента специальный фартук, который не дает человеку облучаться.
Подсолнух Мудрец (19152) 15 лет назад
Сейчас пломбы такие, что при нужном смешивании и консистенции они держатся столько, сколько необходимо. У меня с зубами вообще швах был, и во время беременности я их не лечила, иначе родила бы в стоматологическом кресле от страха. А потом как родила всё вылечила за 1 месяц!! !
Может и у вас терпит?
Юлия Просветленный (21812) 15 лет назад
я ходила к стоматологу и без снимка удалил нерв и все нормально! ищите хорошего стоматолога!!!