Почему в платных клиниках хотят как можно больше содрать деньги?

Павел Новиченко Мыслитель (9554), закрыт 4 года назад
У меня остеохондроз, начал заниматься спортом, заболела то ли печень то ли ещё что-то закололо, сходил на УЗИ сказали всё в норме, только хронический холицестит, сказали сходи к терапевту, я сходил. Сначала она сказала типа всё хорошо, ничего я не нахожу серьёзного, а потом пошло, сдай на биохимею, сходи на фгдс, потом к гастроэнтерологу потом снова к ней, хотя я до этого сдавал анализы и они были в норме моча и кровь.
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 4 года назад
Суть коммерческой медицинской организации - получение прибыли путем оказания медицинских услуг . Это ее задача. вот и предлагают. Минимум- по полису в районной поликлинике.
Остальные ответы
САТУРН ПЛУТОНОВ Мыслитель (6518) 4 года назад
потому что поле чуде из буратино собирает дураков. И если кто то это не понимает -- вот лично ты - дурак
Chum Мудрец (10862) 4 года назад
Это бизнес. Доить лоха - основная задача всех этих платных клиник.
Вольдемир Трясогузкисын Ученик (154) 4 года назад
Цель бизнеса - увеличить капитал.
Просто Славик Оракул (99566) 4 года назад
Что бы возместить расходы.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105260) 4 года назад
Так не для кого не секрет что сейчас медицина делает бизнес на больных людях - поэтому и сдирают в частных клиниках деньги по максимуму с пациентов
кстати по этой же причине в России сделано недоступным хорошее обезболивание для людей с сильными болями чтобы из них доже по максимуму деньги выжимать
Ice cream BabyПрофи (515) 4 года назад
А в других странах скажите есть такие препараты??
Черный Кот Искусственный Интеллект (105260) В турции тоже нету там без рецепта только НВПС продают - но они там очень хорошего качества а трамадол в турции тоже по рецепту - но там его всем кто от сильной боли мучается выпсиывают без проблем в отличии от нашей страны, где еще в 2012 году грубо ужали людей с обезболвиающими препаратами а про другие страны не знаю - я там не была
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Вы думаете состояние желудка видно по моче и крови? Фгдс информативнее.

А разводят потому что видят что Вы ипохондрик, читаете любые чужие симптомы и начинаете искать у себя неизлечимые заболевания, готовы жрать пачками всё, что посоветуют, почему бы на этом не сделать средний чек и план за месяц.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (164967) 4 года назад
Ходи бесплатно, по ОМС.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
по ОМС его только к неврологу пошлют, а тот- к психиатру. И, к стати, правильно сделает. Поиск у себя тяжёлых заболеваний- это симптом близкий к паническим атакам.
FREYA Искусственный Интеллект (491556) 4 года назад
Медицина осталась в СССР, в РФ бизнес и невежество врачей, часто с купленной квалификацией, системное медицинское мышление вообще отсутствует, в итоге, результат, о чем Вы спросили
Ice cream Baby Профи (515) 4 года назад
У меня было так же в см клиник! Там реально план снять денег, одних только анализов назначили на 25 тысяч рублей.
Виктор Мохин Оракул (63103) 4 года назад
если есть в поликлинике специализированное ( платное отделение), то я бы сходил туда. потому что футболить людей проще всего
... Мудрец (15631) 4 года назад
Хехехе
Я сама проверялась
Содрали 23 тысячи
А ничего путного так и не сказали
Россия ((
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
В смысле "Россия", так проверялись бы в Германии, посмотрим что бы Вам там сказали на 23 тысячи.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
Потому, что платная клиника (платная медицина вообще) это не про здоровье население, а про увеличение доходов владельца клиники.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 4 года назад
Им, наверно, платят за рефералов) Типа пришел ты к одному врачу - а он тебя направил сразу к двум другим. В итоге и ему зарплата, и тем - зарплата.
Иван Иванов Гуру (2769) 4 года назад
Всё ради денег. Если бы люди не пользовались деньгами то не было бы болезней.
Антискрепа Оракул (96670) 4 года назад
Ну если ничего не болит не ходи не сдавай. Они же не заставляют
имя существительное Просветленный (40191) 4 года назад
Где царствует прибыль - там нет медицины ...