Если человек (51 год) потерял сознание от резкого понижения давления, это очень опасно? Приезжала скорая, оказали (вн.)

Valeria T Высший разум (632345), закрыт 4 года назад
помощь, в больницу не забрали. Такое с ним не впервые, было 3 года назад.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333079) 4 года назад
Валерия, здравствуйте!!!
Очень сложно говорить об опасности состояния, потому что нужно знать точный диагноз у человека, так как пониженное давление это не заболевание, а всего лишь симптом многих болезней. При обморке очень опасно получить дополнительные травмы, скажем человек упал на пол на кафельную плитку и разбил голову. Этому человеку, выше правильно написали, обязательно нужно идти в больницу и обследоваться у кардиолога и невролога, потому что со здоровьем не шутят, просто так у человека не упадёт давление и он сам в обморок.
Источник: Медработник.
Valeria TВысший разум (632345) 4 года назад
Здравствуйте! Мой не получил дополнительных травм, но мне очень страшно. Какая-то чёрная полоса. Сначала заболела подруга моего сына (по сей день в больнице, он говорит, что ей стало лучше, но рассказывать подробности отказывается). А теперь с моим благоверным что-то не так. Лучше бы со мной это было, не стань меня, никто горевать не будет, а за них мне реально страшно.
Галина Высший разум (2333079) Валерия, я Вам очень сильно сочувствую, но Вашему человеку нужно обязательно и немедленно обратиться к врачу, чтобы полностью обследоваться и узнать причину, почему такое происходит, потому что это всего лишь только симптом, а не заболевание.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 4 года назад
Человек я так понимаю мужского пола? ) Ну так у нас тоже старение по разному проходит,
DN Lion Искусственный Интеллект (308072) 4 года назад
Гипотония сама по себе не шибко опасна, а вот гипоксия на её фоне - да, штука нехорошая. Надо ложиться на обследование и выявлять этиологию, после чего врач назначит лечение.
Андрей Мыслитель (9143) 4 года назад
за рождением следует смерть, пусть в церковь ходит о душе заботится пока не поздно, среднестатистический возраст мужчин у него уже исчерпан
Виктория Чайка Просветленный (22100) 4 года назад
Ну, скажем так, это опасно настолько, насколько опасно низкое давление. Ведь, самое опасное опасное в обмороке, это непосредственно падение.
Как человек, которому зашивали 2 раза голову, после обморока, и, который всю осень бегал к маме в больницу, которая из обморока приземлилась сразу в обширное сотрясение мозга, дам вам пару советов: 1. нужно серьёзно и регулярно наблюдаться у кардиолога и невропатолога.
2. при любом головокружении, сразу же, медленно садиться, по необходимости ложиться. Даже, если на улице идёте по дороге. Жизнь, важнее адекватности в глазах прохожих. Я, вот, недавно аккуратно села посреди ринга, во время вводной тренировки. Так, я поняла, что бокс-не моё!
REAN.OTD Ученик (142) 4 года назад
может быть пароксизм или синкопальное состояние сделайте холтеровское мониторирование с АД.