Покраснение на носу после выдавливания черных точек, как убрать?

Степан Кошелев Ученик (96), закрыт 10 месяцев назад
Выдавил крупную черную точку на носу, образовалось красное пятно вокруг этой области. Как можно снять покраснение? Хожу так уже несколько дней, улучшений не замечаю. Мазал увлажняющим кремом, ацетилсалициловая кислота, все так же.
Лучший ответ
Ирина Иванова Оракул (96159) 5 лет назад
Врачи запрещают самостоятельно выдавливать черные точки на лице, это может вызывать заражение кожи бактериями ...
То есть на месте выдавливания может образоваться потом гнойник.
В рюмку насыпьте марганцовки и залейте водой, чтоб раствор был буро-красным. смочите небольшой кусочек ваты этим раствором и плотно приложите к месту покраснения ( в положении лежа) полежите так около 15 минут. Это делать лучше на ночь.
Купите мазь антибактериальную Левомеколь или синтомициновую эмульсию 15 процентную и намазывайте покраснение несколько р раз в день... можно на всю ночь, до тех пор пока не исчезнет покраснение.

А самый эффективный и простой способ - смочите ватный тампон своей мочой... и прижмите минут на 10 к месту покрансения. Моча вытягивает весь гной, всю гадость из любой раны. Это старый деревенский способ.
Остальные ответы
дим сол Просветленный (20618) 5 лет назад
Крем боро кэа, или на крайняк боро плюс. После выдавливания оставил пору беззащитной, гарантировано получил, что получил.
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701527) 5 лет назад
Протирайте кислородной водой 3 %, постепенно пройдет.
Ночной Дозор2 Ученик (2) 5 лет назад
Салициловая кислота в помощь
Вика Тутувп Ученик (131) 4 года назад
Это сойдёт дня так за 4 НО если вы хотите чтобы процесс был быстрее то можно сказать д-пантенолом. Он снимает восполнение и способствует более быстрому зажевлению ран. (Говорю сразу проверено, я так за 2 дня вывела свои пятна на лбу, их было ОООЧЕНЬ много)