Какие блюда ваших бабушек вызывали у вас восторг?

Дневник Похрюшонка Гуру (3447), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
а если знаете, секреты приготовления
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73548) 4 года назад
Парёнки. Корочки от рыбного пирога. Пирожки с маком. Тыквенная каша из русской печки.
Секрета два - огромное количество опыта и русская печка.
Пьяный мастерОракул (81470) 4 года назад
Пропитанные рыбным соком корочки от пирога?) Понимаю)
Злая Фея Оракул (73548) Я верхнюю любила) немножко запаха от рыбы и лука и немножко сока. А вот нижние и рыбу не любила.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (221062) 4 года назад
парёнки... я уж и забывать стал про это...
Злая Фея Оракул (73548) я их очень любила, всем магазинным сладостям морковные парёнки предпочитала.
Остальные ответы
vasilij lukašonok Гуру (4591) 4 года назад
ЛАВАШ, А ТАКЖЕ ОТБИВНЫЕ С КАРТОШЕЧКОЙ
sdgsg bdf Мастер (1645) 4 года назад
Мокороны с сыром и с сосисочкой :З
Дневник ПохрюшонкаГуру (3447) 4 года назад
да, не повезло тебе, Дима
sdgsg bdf Мастер (1645) смысли??!! мне вкусно
Злая Сметана Мудрец (11119) 4 года назад
дранка (блюдо из картофеля, готовится в печи, ну или духовке) с молоком...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341117) 4 года назад
все вкусное было из русской печи. шаньги. пельмени с груздями
Елена Воробьева Мыслитель (5464) 4 года назад
Картошка с гусем в казане, а еще блины-тончайшие, с хрустящими краями, а к ним варенье и сметана))
Надя Н Мыслитель (6090) 4 года назад
Все, которые готовила бабушка
Елена Просветленный (40056) 4 года назад
Выпечка, плюшки+ватрушки +пироги, пирожки, домашние пельмени, блины, курник, беляши.
Ира Искусственный Интеллект (294288) 4 года назад
рассыпчатая пшённо-рисовая каша с маслом и сахаром, пирожки с мясом и яблоками (с капустой не особо любила), блины с мясом, клубничное варенье, клубничный компот, компот из ревеня, солёные грибы, запеченная курица в фольге, утра с яблоками. когда выросла, я исама всё это готовлю. всё это простые блюда и особых рецептов не надо. а вот пшенно-рисовая каша такая вкусная и рассыпчатая, как у бабушки, не получается. пару раз готовила и больше не пытаюсь такую сделать. и еще блины с мясом не получается такие. о, забыла еще кисель и черной смородины, протертой с сахаром 2:1, которая в банке до следующего сезона просто под кроватью хранилась. кстати, кисель у меня тоже такой вкусный не получается
Натали ... Мыслитель (5492) 4 года назад
У бабушки нравилось всё, без исключения. Продукты были свои, без холодильника, но самое главное приготовление в украинской печке. Температура и медленное томление это не газ и не духовой шкаф, это надо попробовать хоть один раз в жизни. А больше всего любила грибы приготовленные бабушкой и конечно оладушки. Все было горячее, когда мы вставали.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (221062) 4 года назад
украинская - такая же как русская?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341117) помпейская))))))))
Rew Wer Гуру (4126) 4 года назад
Черемуховый пирог и пирожки
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) 4 года назад
Тефтели в соусе, а прабабушки Ривы - была фаршированная щука.
Александр Трофимов Высший разум (4689310) 4 года назад
Блины и каша из чугунка... особенно гречневая!...
а секрет простой... нужна самая обычная русская печка, свежайшие яйца и молочные продукты (творог, например) домашние из домашнего же молока!
... Мудрец (10588) 4 года назад
Борщ, щи из свежей капусты. Во многие супы бабушка добавляла корень сельдерея, что делало её блюда особенно вкусными и ароматными.
Ещё она тушила свинину или говядину с овощами, которая прямо таяла во рту, пекла потрясающие черничные пироги. Единственное, что мне у неё не нравилось, это свекольная икра.