Помогите с экзаменом

Николай Омельченко Знаток (472), закрыт 4 года назад
Что такое производство? Что такое производственные затраты? Охарактеризуйте виды производственных затрат? Что такое прибыль?
Лучший ответ
Виктор Козин Оракул (88039) 4 года назад
Производство это процесс изготовления товара или предоставления услуг.

Производственные затраты это затраты на производство и предоставление услуг - сырьё, и оборудование, транспорт, рабочую силу, лицензии, авторские права и т. д.

Производственные затраты делятся на постоянные и переменные. То есть аренда платится всегда, как и оплачивается постоянный персонал, это постоянные расходы, а вот электричество, вода, газ, сырьё, рабочая сила по срочном найму только по потреблению, это переменные расходы.

Налоги тоже делятся на постоянные (на имущество) и переменные (НДС, налог на прибыль).

Прибыль это разница между затратами (постоянные + переменные) и полученным от сбыта произведённых товаров и услуг доходами.