Жить надо так, чтобы не было больно за что?

꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680974), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Просветленный (30850) 4 года назад
Будет больно.... Кому за лень, кому за глупые или чудовищные поступки, кому за веру, кому за правду и так далее.... Человек если успеет прожить долгую жизнь, всё равно узнает её только в своём собственном сравнении и обязательно найдётся то о чём он будет сожалеть.... Как живёте так и живите, может в этом многообразии и есть главный смысл....
Остальные ответы
Милославский Искусственный Интеллект (222265) 4 года назад
За бесцельно прожитые годы!)
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты все сделал, чтобы вырваться из железного кольца?

Это слова Николая Островского, автора великого романа "Как закалялась сталь". Романа, написанного автором, прикованным к кровати и потерявшим зрение.

Как закалялась сталь

   Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать ее.
   Охваченный этими мыслями, Корчагин ушел с братского кладбища.
Анатолий ПокуминГений (68390) 4 года назад
Но это же школа! Слова известные миллионам! Своё- то что ?
ничего, так и живём...
Дмитрий Калинкин Оракул (85198) 4 года назад
И чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое!
(Это мы в школе наизусть учили! 60 лет прошло и все помним)
Антоха Мудрец (11965) 4 года назад
желательно чтобы вообще не было больно
елена семенова Оракул (92335) 4 года назад
за несправедливость и причиненное другим страдание
Tale Quale Оракул (58527) 4 года назад
Что прожили не свою жизнь
❤️ Оракул (96765) 4 года назад
Надо или не надо, а проживут как дано... Или не проживут
Ten'Troi Мудрец (16160) 4 года назад
за непрожитое... надо жить с теми, кого любишь, работать там, где нравится, не бояться ошибиться или не причинить вреда... надо плыть, порой против течения, а не барахтаться на отмели...
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 4 года назад
За то что не оставил нечего после себя что прожил как сорняк на обочине жизни что даже не пытался ничего изменить
GALAXY Искусственный Интеллект (150992) 4 года назад
чтобы не было стыдно перед Всевышним в Судном Дне
Источник: привет
Волшебный кот Просветленный (27615) 4 года назад
Жить надо так, чтобы никому не сделать больно... Не только о физической боли речь.
Anton Kim Искусственный Интеллект (112718) 4 года назад
Знаете, эту херню только самые глупые люди говорят, которые себя всю жизнь сравнивали с другими и до них даже в старости не дошло, что это утопия.
Подруга угольщикаИскусственный Интеллект (117377) 4 года назад
Они выросли на Павке Корчагином))
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680974) кто они?
Франгиза НикитинаГуру (4557) 4 года назад
Да, вы правы, но это их жизнь и поступок Павлика Морозова был лживым знаменем и люди верили. Осквернять это жестоко. Надо чтобы это не повторялось, как и вымышленная"5Колонна", а как следствие "37год" Был общий страх и вера - ничего хуже, вероятно, не было в истории людей.
Злой Высший разум (11749747) 4 года назад
Даа больно все равно будет.. Главное что бы не сильно было больно... за все