Не печатает принтер HP laserjet pro m125r

Техническая помощь бедствующим Мастер (1884), закрыт 4 года назад
Значит вот какая история: вчера мой принтер был готов на любые подвиги и с удовольствием напечатал бы все, о чем его попросят, но вот незадача - тонер закончился. Сегодня приехал мастер, сделал все как надо, включая тестовую печать и все работает! После чего, мне в голову пришла идея обновить драйвера. Запустил я adu и обновил все, что он мне предложил. Все было замечательно до того момента, как мне пришлось распечатать документик. Нажав на кнопку печати я вижу устрашающую надпись: "принтер не подключен". Я же принялся фиксить все это дело. Включил выключил принтер - не помогло, переподключил кабель - мимо, снова включил выключил принтер - неудача, потом перезагрузил компьютер - и опять не то. Уже начинаю паниковать и думать, что мб где-то кабель переломался, но запускаю я значит сканирование этой же махиной и оп, а сканер-то работает. Значит не в этом дело. Начинаю я значит диагностику системы и в результате получаю престранную надпись: "Составное USB устройство является устаревшим USB-устройством, которое может не работать с USB 3.0". Тут я окончательно сломался и все здравые мысли на ум приходить резко перестали. Повтыкал я этот кабель и в usb 2.0 и в 3.0 и все равно одна и та же проблема. Воткнул его старе место и пошел гугилить что же с этим можно все таки сделать. Наткнулся я на несколько оч интересных решений, все из которых я естественно попробовал, но все чего я добился, так это того, что теперь мой ПК видит мой принтер не как выключенный МФУ и работающим сканером, а просто как вполне нормально работающий сканер. Ну и как я понял, что скорее всего проблема с драйверами, которые мне пришлось заново качать с официального сайта, что я сделал успешно. Но вот незадача: процесс подключения медленно, но верно добирается до 99%, после чего выдаёт ошибку и так раз 5 подряд (между которыми я естественно перезагружал ПК).
В итоге я потратил около 3х часов, чтобы добиться абсолютно ничего. Не хотелось бы сносить винду, но походу придется, хотя ещё попробую восстановление системы. Какие вы предложите пути решения? Готов выслушать мнение знающих людей
Лучший ответ
Гиви Джугашвили Мудрец (15328) 4 года назад
Попробуйте удалить драйвера вручную и затем установить заново вот этой программой :
https://www.comss.ru/page.php?id=5539
Техническая помощь бедствующимМастер (1884) 4 года назад
Благодарю. Помогло
Гиви Джугашвили Мудрец (15328) Пожалуйста. Я рад )
Остальные ответы
Тигр Искусственный Интеллект (342595) 4 года назад
Удали все драйвера, удали скрытые папки, они остаются после удаления, удали запись в реестре твоего принтера. Перезагрузи и установи драйвера твоего принтера. Я. никогда не делаю никаких обновлений, хер знает, что они там напихают тебе. Они тебе обновили для совершенно новых принтеров, которые тебе и не нужны.
Техническая помощь бедствующимМастер (1884) 4 года назад
Попробовал, но тщетно. Есть ещё варианты?
HP Россия Эксперт 4 года назад
Здравствуйте, Алексей! Скорее всего при обновлении драйверов произошла ошибка. В таком случае рекомендуется переустановить драйвера печати, но нужно предварительно удалить старые драйвера и очистить реестр от драйверов на это устройство и проверьте не остались ли какие-нибудь ненужные драйвера от других устройств печати.