Почему книга "В метре друг от друга" 18+?

Фёдор Болотов Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Вроде в этой книге нет ничего такого, в фильме даже нет каких то развратных сцен.
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246022) 5 лет назад
Могут быть разные причины -- одна из многих --
НЕПОНЯТНАЯ.

Иногда 0+,12+, 18+ ставят на таких книгах, которые
как раз в 12 и 14, 16 надо знать подростку.
Остальные ответы
Лана Алексеева Высший разум (136007) 5 лет назад
Смотрите сами http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_108808/9083b03e61777d3fe172fb3ef707a10e10688262/. Как я поняла всякие болезни детям показывать нельзя, но может там есть что-то ещё, я книгу не читала и фильм не смотрела.
Фёдор БолотовУченик (95) 5 лет назад
Спасибо, скорее всего это из-за того что в книге присутствует гей. Закон о пропаганде гомосексуализма дает 18+ половине зарубежных книг (((((
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243415) 5 лет назад
18+ это значит не только запрет для лиц младше 18. Но ещё это значит, что подросткам и молодёжи, может быть не интересна книга и фильм.