Какие камни подходят скорпиону?

Мария Волк Профи (727), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
* Высший разум (454408) 15 лет назад
Традиционными камнями Скорпиона можно считать гранат, лазурит, Лабрадор, малахит.

Гранат необходим Скорпиону, поскольку этот камень умеет "веселить сердце". Он придает этому знаку большой оптимизм, настраивает на хорошую волну. Малахит -'камень, обладающий большой силой притяжения и воздействия на противоположный пол. Он увеличивает личное обаяние, помогает влюбленным. Однако в критические периоды его лучше не надевать, чтобы не привлечь нежелательное внимание.

Сапфир убережет от проблем, потерь и неприятностей в начале года. Он подчеркнет ваше обаяние и силу ума в общении с людьми. Весной и во второй половине лета будет удачна яшма. Она укрепит положение, избавит от сомнений, поможет сохранить выдержку и равновесие в ситуациях, требующих выбора.

Красоту, силу мудрости и обаяние весной подчеркнет гранат. Он усилит вашу интуицию и поддержит в пути в середине лета. Его качества вкупе с яшмой будут незаменимы в августе. Здесь вам потребуется способность решить не только дела свои и близких, но и необходимость поучаствовать в разрешении проблем других людей. На все это понадобится выдержка, мудрость и уверенность в своих силах. Амазонит поможет увидеть справедливое решение.

Аметист смягчит проблемы осенью. Выделит ваши лучшие качества, мудрость, силу и красоту, а людей искусства поддержит в творчестве, внушая силу вдохновения, но носить без перерыва его нельзя. Во второй половине осени и зимой гранат снова станет вашим помощником. Лишь в конце года вы сможете сменить его на алмазы, сапфир или хризопраз, чтобы подчеркнуть свою силу и обаяние.
Остальные ответы
AS Гуру (4898) 15 лет назад
Рубин, коралл, гематит, гранат
Танюшка Жданова Профи (932) 15 лет назад
Для скорпионов, родившихся в октябре, подходят турмалин разнообразных оттенков и черно-белый глаз. Для ноябрьских скорпионов - топаз. Горящие глаза хищника напоминает другой ноябрьский камень - переливчатый тигровый глаз.