Как ответить на вопрос который действительно многих ставит в тупик?

АиМейли Просветленный (33058), закрыт 4 года назад
Вопрос: 1) почему вы не хотите работать полный рабочий день с 9 до 18?
2) почему вы хотите на час раньше заканчивать работу?

Я в принципе могу, но ищу более гибкий график, например с 9-16.
Или три дня в неделю и т. д..

Квалификация позволяет.
Неужели не понятно, все итак очевидно, что не одной работой дышим... Я просто удивляюсь таким вопросам. Или да или нет и все.
Лучший ответ
Илья Грачёв Мастер (2225) 4 года назад
Я думаю, мне будет несложно ответить. Ехать до работы очень далеко, а возвращаться тем более. Особенно ночью, когда уже темно и ничего не видно, конечно если небо закрыто облаками. Там или пробки на дорогах или бывает так, что автобус (которые с буквой К) у них может быть так что время их работы подошло к концу.

Особенно в метро. Очень много народу, особенно на тех станциях, которые в центре города. Я представляю, какого добираться до места работы на другой конец города и проехать через всю линию метрополитена. И прийти нужно к 8 часа утра. Это очень большой стресс и еще больший после рабочего дня.

Если на этом рабочем месте хороший коллектив и тебя действительно ценят, уважают и помогают во всем. Ну и ...зарплату не задерживают (Зарплата я считаю это вторично), то можно и остаться и то при условии, если такого же места работы нет поблизости от дома. Допустим, удалось найти такую же работу около дома. Делать нужно то же самое. Тут опять же нужно заново привыкать к новому месту работы, новый коллектив - это я уже говорил самое главное и как с зарплатой не будут ли обманывать. С одной стороны очень тяжело и испытываешь стресс, когда нужно добираться до работы на другой конец города к 8 часам и возвращаться потом домой обратно, не факт, что придешь домой вовремя, мало ли что по дороге может случиться, не дай Бог. А с другой стороны, не так просто конечно уйти с места работы, где работаешь очень и очень долгое время, всю жизнь можно сказать. Там все тебя знают, понимают, помогают друг другу, любят, ценят и уважают. Действительно уважают. Хочется остаться здесь. Здесь у тебя по настоящему друзья, не просто коллеги по работе. Друзья, с которыми можно поговорить обо всем и делиться всеми переживаниями.

Поэтому я считаю. Директор должен уступить в этом плане пораньше отпустить домой. Или пораньше прийти на работу и пораньше уйти. Одно из двух. Третье понятно, менять место работы, но я про это уже рассказал, что чувствую и думаю

Даже если у тебя есть личный автомобиль, это тоже далеко не факт, что быстро доберешься до работы на другой конец города. Опять же пробки.

У нас в Питере ехать если без пробок, на машине на другой конец города минимум можно за час. Это минимум.

Мне лично никогда не приходилось ехать на другой конец города. Но я это понимаю какого это. Я уже ранее говорил, что сам не люблю уходить далеко от дома.
АиМейлиПросветленный (33058) 4 года назад
Около дома работа это конечно запредельное счастье. А вот время как раз с 7-9 и с 18-20 час пик.. и жизнь уходит на пробки.. Поэтому выйти в 17 можно умудриться доехать до дому к 18..

Я последние 6 лет работала на половину дня.. очень устраивала работа.. но фирма прикрылась.. похожую найти очень сложно..
Илья Грачёв Мастер (2225) Особенно в зимнее время, я не написал. А там вообще движение просто мертвое, я с этим уже сталкивался уже несколько раз и это было полгода назад. Мне приходилось половину пути идти домой пешком из за снега и движения, которого просто не было. Все стояли просто. А приходилось сначала несколько раз переходить дорогу, потом дальше через железнодорожный мост, который кстати был на ремонте, но ходить можно было по деревянным конструкциям, но надо было держаться за перила, чтобы не упасть, очень опасные ступени были, а потом дальше два раз через пешеходный переход. Помню там свет сломался, долгое время не могли починить. Пару раз пришлось в темноте пройти. Но это уже другая история. ..
Остальные ответы
D013/|€T Мудрец (13049) 4 года назад
Изнуряет, это ответ на обе вопросы.
SA Оракул (64568) 4 года назад
ты че себе позволяешь
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
Сколько стоит ваш час, мне просто любопытно?)
И кто оплачивает ваши счета?)
АиМейлиПросветленный (33058) 4 года назад
сама оплачиваю свои счета, я еще ипотеку досрочно выплатила..
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) Ну так, и сколько стоит час вашей работы? Если не секрет) от каких денег вы отказываетесь в пользу «не только работы»?
Tu Искусственный Интеллект (123046) 4 года назад
что тут тупикового??? Ответ просто -могу сделать работу быстрее, или готова получать зп меньше
Esmeralda Искусственный Интеллект (252915) 4 года назад
А чего тупикового? Это же вопрос не на профессиональные знания, а на Вашу мотивацию, здесь нет правильного или неправильного ответа, поэтому отвечайте как есть.
Серёжа Искусственный Интеллект (114864) 4 года назад
Отвечай, что хочешь делать работу быстрее и оставлять время на личную жизнь. И что квалификация позволяет уложиться в это время.