а для каких целей хранят труп Ленина?

Ольга -жена графская)) Мыслитель (6311), закрыт 15 лет назад
по аналогии можно и Чикатило тогда хранить..((
Лучший ответ
Михаил Высший разум (175685) 15 лет назад
Дорогая Ольга, а Вы против этого что имеете? Я лично нет-все история.. .
А про трупы-с кого этого, простите меня, наша православная церковь свои любимые трупики не только не хоронит, но и расчленяет их? Или святые мощи-это не части "святых" трупов-которым молятся? Церковь призывая захоронить Ленина-по христианским законам (чтобы с миром упокоился) , пусть лучше сперва упокоит своих святых-т. е. их остатки....
Ольга -жена графская))Мыслитель (6311) 15 лет назад
Уважаемый Михаил! Да,действительно я против,чтоб люди ходили и смотрели труп Ленина,ведь он не святой.А что касаемо мощей-то это дело церкви(хотя тоже глумление над трупами)но для чего то же его хранят,подмолаживают..К мощам хоть ходят что просят для себя(и верят в это),а у Ленина что попросишь?За какие "заслуги"он не предан земле?
Я ни за кого не прошу!!!! Давайте без "двойных стандартов"-ко всему относиться ОДИНАКОВО!!!!
Остальные ответы
stubborn Мудрец (11521) 15 лет назад
его труп даже земля не принимает
СарматОракул (78447) 15 лет назад
А Вы в курсе, что Мавзолей - это захоронение?
stubborn Мудрец (11521) по хритстианским обычаям человека хоронят в земле.
Эльвир Едиханов Знаток (402) 15 лет назад
кто то просто делает на этом бабки неплохие=)
Dzeu Мастер (1532) 15 лет назад
вопрос интересный... моя больная фантазия говорит, что в Ленине есть что то важное типа ген. кода или еще подобной лабуды, также просто Ленин хотел клонировать себя )
Пользователь удален Просветленный (21984) 15 лет назад
Это типо мумии, туристам показывать можно быдет лет этак через 20-цать, мавзолей жалко маленьким сделали, забатцали бы как у хеопса
Renat Zagidulin Просветленный (24468) 15 лет назад
А вдруг крммунисты вернуться к власти, а тела Ленина нет, то устроят тут концлагеря.
Пользователь удаленУченик (190) 15 лет назад
твоя кандидатура будет первой!
Николай Просветленный (45051) 15 лет назад
глупая аналогия, меньше современное телевидение смотрите, Петр Первый например тоже изверг был так что теперь его тоже с чикатилой сравнивать? Ленин какой бы не был но вошел в мировую историю и уничтожать его труп варварство
ZhannПрофи (889) 15 лет назад
зачем уничтожать? похоронить по-человечески надо
SvetaГуру (3512) 15 лет назад
Не уничтожать , а предать земле , по -христиански
Сергей МакаревичОракул (95641) 15 лет назад
череп Гитлера из архивов в мавзолей переложите...
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 15 лет назад
Исследовательских! Надо же знать как мумифицирование производить. Вдруг Божества помрут раньше времени)))
Zhann Профи (889) 15 лет назад
наверное, чтобы мучалась его душа подольше. Сам ведь он приказывал себя похоронить
Александр Ткачев Просветленный (46695) 15 лет назад
Хорошо бы похоронить, да лишний раздражитель ни к чему.
Время придет.
Андрей Макронович Мудрец (12782) 15 лет назад
Но сравнивать его с чикатило не стоит это во первых... не труп а мумия во вторых... и почитайте историю и его труды умнейший человек и гений своего времени.
Ольга -жена графская))Мыслитель (6311) 15 лет назад
в истории было много гениев и никто не говорит,что он глуп,но для чего его хранят,деньги тратят? Ведь после Ленина было много выдающихся людей,но никого не удостоили чести прилюдно лежать в гробу
CORSARR Знаток (338) 15 лет назад
Его опасно хоронить. Если его похоронить, его душа обретет покой на том свете. А ведь нет гарантий, что он там революцию не устроит
fire fox Мудрец (10333) 15 лет назад
На эту тему есть очень интересная статья В. Авдеева, называется "Тайна мумии Ленина" ("За русское дело", №4, 1998 г. , С-Пб).