Влияние имени на характер и судьбу человека: Ольга. По моим наблюдениям, Ольга в детстве общительная, весёлая, развитая,

Елена Мастер (1802), закрыт 15 лет назад
самостоятельная, ответственная девочка с достаточной долей упрямства. Учится хорошо, способна, любознательна, но "5" поиходится зарабатывать. Достигает своей цели, начатое доводит до конца. Занимается дополнительным образованием. Имеет музыкальные, актёрские, литературные способности. Любит читать. Подруг мало, так как Ольга- занятый человек. Предпочитает общение с людьми, старшими по возрасту. Влюбчива. Цвет глаз чаще светлый ( оттенки зелёного, голубого) , волосы- чаще оттенки русого цвета, обаятельная, симпатичная. Оптимистична и энергична, работоспособна. Стремится к карьерному росту и хорошему заработку. Не любит проводить время праздно, умеет рукодельничать. Работает, даже выйдя на пенсию. Ольга отзывчива, самоотверженно помогает друзьям и близким, иногда в ущерб себе. Ранимая, тщательно скрывает свои затронутые чувства. Умеет прощать, но если был нанесён серьёзный удар, общение прекращает, вычёркивает обидчика из жизни. Характер твёрдый. В замужестве -хорошая хозяйка, готовит вкусно, замечательная мама, как правило одного ребёнка, реже двух. Но не везёт с мужчинами ( либо развод, либо ненадёжный гражданский брак, либо муж-лентяй) . Материального благополучия достигает сама. Этот портрет похож на Ольгу? Какие Ольги Встречались Вам?
Лучший ответ
olik0000 Мыслитель (7711) 15 лет назад
Практически всё сходится))) . Про мужа, тьфу, тьфу, тьфу-- пока неверно, детей двое (подумывают о третьем )) ...Хочу добавить : в сочетании со знаком зодиака "Скорпион" -- целеустремлённость, оптимистичность и энергичность иногда достигают устрашающих размеров ))) !!
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Спасибо, что прочитали и ответили. Это я попыталась обобщить портреты своих 12- ти знакомых и родных Оль, в возрасте от 12 до 90 лет, это они у меня получились такие в обобщённом виде. А у людей хотела узнать мнение о сходстве написанного с описанием их Оль, у кого как сложилось. Так ,что про мужа не беспокойтесь, живите долго и счастливо, воспитывайте своих ребятишек в любви и согласии.
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Я за мам!!!
olik0000 Мыслитель (7711) Спасибо! )
Остальные ответы
edward hovhannissian Профи (606) 15 лет назад
С Вашего позволения добавлю ещё один пунктик которую Вы забыли упомянуть"Легко увлекается всякой ерундовиной (сорри ) типа влияния имени на её судьбу, работоспособность, цвет глаз (!!!) и т, д,
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Не в курсе, кажется нет. Ерундовиной-то я увлекаюсь, а меня зовут не Ольга. Спасибо, что прочитали и ответили.
Cyxиx не по собственной.. Мыслитель (8167) 15 лет назад
сходность есть, но от знака зодиака и год в котором родилась тоже многое зависит
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Согласна, Спасибо за ответ.
Sturm Профи (533) 15 лет назад
просто ленивые!!!
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Не повезло!!! А мои такие трудяги!!! Спасибо за ответ .
Evgesha Kex Искусственный Интеллект (151878) 15 лет назад
Мне встречались Ольги глупые. Из вышеперечисленного вами 60% совпадает.
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Спасибо за то, что прочитали и откровенно ответили.
Evgesha Kex Искусственный Интеллект (151878) Не за что.
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 15 лет назад
Бред. ИМХО.
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Спасибо за комплимент, а вот второе слово я не поняла, извините...Может кому-то и бред, а обобщённый портрет моих родных и близких 12-ти Оль именно такой! Я же его не с Вас писала! Но всё равно спасибо, радует,что прочитали, да ещё и ответить не поленились. И Вам удачи!
Елена Емелина Мастер (2058) 15 лет назад
Очень похож портрет на мою сестру Ольгу, правда она кариглазая. Ещё бы добавила, как спичка быстро вспыльчива и так же быстро утихает и успокаивается.
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Спасибо, что прочитали и ответили. В этом портрете я попыталась обобщить 12 моих родных и близких Оль.
Елена Емелина Мастер (2058) Да что Вы,это не составило для меня особого труда и тем более это было даже интересно.
*.* Рыжая...Мечта ЛЕТА *.* Искусственный Интеллект (344989) 15 лет назад
Мне имя Ольга не нравится...
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Дело личное! Вопрос был не об этом, но всё равно, спасибо, что прочитали и ответили.
BruteLogic Просветленный (36239) 15 лет назад
Ольги, как впрочем и обладательницы других имен, могут быть настолько разными. . диаметрально противоположно разными, что выделить какую то зависимость между именем и характером \ судьбой \ поведением и тп может только шарлатан, но объективно, научно такую зависимость предположить, а тем более выявить невозможно.

куда более существенным фактором на судьбу и характер человека оказывают генетика родителей и культура семьи, образование и социальное окружение. . но никак не имя.
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Согласна, спасибо за комплимент! Просто в моём окружении их, Оль- 12, ввозраст от 12 до 90 лет, некоторых знаю с рождения, других не один десток лет. Самое распространённое имя в моих контактах по жизни. Вот мне и захотелось составить их обобщённый портрет. Кто-то из разных условий проживания, а есть среди них и родственницы между собой. Я же их знаю близко, общаюсь, вот и задумалась, А что получилось Вы прочитали, за это и ответ спасибо Вам.
Ло Искусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
Нам встречались ольги всех пород и окрасов
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Классно!!! А эти - мои родные и близкие 12 Олечек в обобщённом портрете.Спасибо, что прочитали и ответили.
DZ Мастер (1021) 15 лет назад
Я читал Тайну имени, так для эрудиции и любопытства и не согласен с написанным !!!
Каждый человек строит свою судьбу сам, если захочет он слёгкостью поменяет и характер и всё что угодно!! ! Если опираться на книгу получается какой смысл жить это не жизнь, а существование. Опять же пример, у меня подружки Оли, не подходят под это описание!!!!
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Спасибо за подробный ответ, благодарю, что прочитали! Это был обобщённый портрет моих близких и родных 12-ти Оль, им от 12 до 90 лет. Рада за Вас и Ваших подружек! Если не трудно, в трёх словах напишите, пожалуйста, какие они, для сравнения, любопытно. "Тайну имени " я тоже читала , а так же при помощи её, в том числе, выбирала имя сыну. Привет Олечкам!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2692) 15 лет назад
Сходится
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Спасибо, что прочитали и ответили, Это обобщённый портрет моих родных и близких 12-ти Оль от 12 до 90 лет.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2692) У меня супруга Ольга)))Мы вместе читали)))
Андрей Мишин Гуру (4984) 15 лет назад
Конечно совпадений много. Но все они и для Наташ и для Людмил подходят....
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Я обобщила черты своих знакомых и родных 12-ти Оль, в возрасте от 12 до 90 лет, некоторых знаю с рождения, стаж общения с другими 18-35 лет. У них -то сплошные совпадения ! Это портрет моих близких. Спасибо, что прочитали и ответили.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260085) 15 лет назад
Княги́ня О́льга, в крещении Еле́на († 11 июля 969) — великая княгиня, правила Киевской Русью после гибели мужа, князя Игоря Рюриковича, как регент с 945 примерно до 960 года. Святая Русской православной церкви, первая из русских правителей приняла христианство ещё до Крещения Руси.

Спустя примерно 140 лет после её смерти древнерусский летописец так выразил отношение русских людей к первому правителю Киевской Руси, принявшему крещение:

«Была она предвозвестницей христианской земле, как денница перед солнцем, как заря перед рассветом. Она ведь сияла, как луна в ночи; так и она светилась среди язычников, как жемчуг в грязи». [1]
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Большое спасибо за информацию, за то, что прочитали и ответили.
Леди Край Звездного Неба.... Мудрец (18232) 15 лет назад
Ольга-влюбчива. легковерна, корыстна, проводит время в праздношатании-не равнодушна к алкоголю и наркотикам, самоотвержено защишает друзей-даже если они проходимцы и гопники, рано начинает половую жизнь, имеет неплохой вкус к вещам, хорошо танцует и рисует..
Источник: 3 очень хорошо знакомые Ольги*)
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
В вопросе я обобщила черты своих 12-ти знакомых и родных Ольг , про влюбчивость там есть. Мои все порядочные! Возраст от 12 до 90 лет. Вот про половую жизнь достоверно сказать не могу, у бабушек не спрашивала, а некоторым рановато ещё. А Вам видно с Ольгами не повезло, какие-то они у Вас отрицательные получились в описании. Особенно мне понравилось слово : праздношатание ( до сих пор улыбаюсь) . Зачем Вам такие знакомые? Или вы работник реабилитационного центра или наркологического диспансера и это Ваши пациентки ? Или Вы работаете в отделе по борьбе с наркотиками или какими другими преступлениями и они , пардон, фигурантки? Хотя и инспектор по делам несовершеннолетних тоже подходит. Большое Вам спасибо за прочтение и ответ!
Леди Край Звездного Неба.... Мудрец (18232) Уважаемая Елена-если в Вашу стройную концепцию об Ольгах,не ввязываеться мой ответ,то тогда вы не правильно сформулировали вопрос-вам надо было тогда написать-*Мои знакомые Ольги*-и отписать в Блогах,а не в Ответах....*Влияние имени на характер и судьбу человека: Ольга. По моим наблюдениям, Ольга в детстве общительная,весёлая , развитая,*-это скорее-утверждение,а не вопрос,причем основанный на ваших личных наблюдениях,я например допускаю его существование-в том виде в котором он представлен (ваше право)-как и в свою очередь,допускаю свой ответ-потому,что это мои личные знакомые (что также является моим правом).Что же касаемо ваших предположений по поваду моей работы-к сожелению,она никак не связана с тем,что вы перечислили выше (из чего в свою очередь делаю вывод,что работа в нарк.диспансере или милиции-гораздо вам ближе-нежели мне*))),ну,а что касаемо знакомых и родственников или соседей-простите их не выбирают*)))
ВИТАЛИЙ Мудрец (10288) 15 лет назад
Ольга
Светлая (со скандинавского) .
"Достойная есть", независимая. Упрямая, в вечных проблемах. Властительница в своем окружении - "княгиня". Опасна в гневе, но ее личная преданность стоит высоких комплиментов. У нее: страдание - от любви, любовь - от страдания. Однако, как ни странно, в юности - иная: легкая, с сумасшествинкой.

Серьезная, обидчивая, вдумчивая девочка. Ранимая, может вдруг замкнуться, после какого-то безобидного замечания в глазах появляются слезы. Вместе с тем упрямая: даже в тех случаях, когда, несомненно, виновата, ни за что не попросит прощения. Одинаково дружна и с мальчиками, и с девочками, всегда находит, о чем поговорить с теми и другими. Способна, но учится без особой охоты, в пределах того, что требует школьная программа. Держится в тени, никогда не совершит дерзких поступков, неприятностей в школе с нет, но с близкими иногда может быть груба.

При всей своей приятной внешности у Ольги довольно жесткий характер. Она всегда знает, чего хочет, и ничто и никто не может быть ей преградой. Она улыбчива, коммуникабельна, всегда поддержит компанию, но не расслабится настолько, чтобы забыть, где начальник, а где подчиненный. У нее довольно трудный, властный характер, но даже в гневе она не теряет контроля над собой. К неудачам она относится спокойно, выдержкой и терпением преодолевая любые препятствия. Можно добавить способность Ольги к упорному труду, обостренное чувство ответственности, - все приводит к значительным успехам в карьере, в том числе и на руководящих должностях. Последнее для Ольги в большинстве случаев немаловажно. Врач, политический или общественный деятель, руководитель предприятия - поле деятельности Ольги. В крайнем случае, она может быть заведующей магазином, менеджером, работать в сфере обслуживания.

Ольга обладает холодным расчетливым умом, придерживается строгих норм морали, ничего не прощает и всегда сумеет напомнить о давних провинностях.

Ольга отрицательно относится к слабости, сентиментальности, бурному выражению чувств, но если ей кто-то понравился, она не держит это в тайне. Чаще всего Ольга довольно рано выходит замуж и всю жизнь посвятит мужу, твердо веря, что ее избранник самый умный и хороший. Если у нее вдруг появится соперница, то легко с тем, что у нее в руках, Ольга не расстанется. Она борец с сильным характером, а ее преданность заслуживает самого высокого уважения.

"Ольги обычно имеют черты лица и фигуру значительные и, скорее, красивые, но не тонкие; в них дышит сила почти не женская.. . Ум ее - тоже сильный, выше среднего, и притом не формальный, и не отвлеченный, а очень гибко применяющийся к обстоятельствам и находящий наиболее верный путь к достижению желаемого".
П. А. Флоренский

А изменить её судьбу может, например, брак с переменой фамилии. Более мягкой по звучанию, чем её ТВЁРДОЕ ИМЯ…
Даже если называть её не ОЛЬГА, а ОЛЕНЬКА, даже ЭТО может ПОВЛИЯТЬ на её ХАРАКТЕР и СУДЬБУ…

Удачи! !
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Благодарю за цитату! Приятно было прочитать и вспомнить! В вопросе я обобщила черты своих 12-ти знакомых и родных Оль. Многим из них уже не поменять фамилии, среди них есть даже 90- летняя бабушка и половину я зову по имени - отчеству. И я не слышала ни разу от них жалоб на судьбу. Большое спасибо, что прочитали и ответили.
ВИТАЛИЙ Мудрец (10288) Вам спасибо: по крайней мере, Вм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было интересно узнать мнение о ДРУГОМ человеке... А это ---УЧАСТИЕ, в котором нуждаются даже не понимающие этого... Взгляните на описание судьбы, жизни Ваших Оль... Я об этом в данном конкретном случае... А по имени-отчеству... Пример: Оленька Сергеевна... Согласитесь, звучит по-другому... Ещё пример: Леночка "Батьковна"...:) ... Удачи!!
Порох ______ Мудрец (11057) 15 лет назад
Начитался и.... захотел Ольгу)))))))
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Счастливый человек!!! Завидую! Везёт же некоторым! Ещё что-то хочется! Спасибо, что прочитали и ответили.
Родриго Знаток (299) 15 лет назад
да княгиня ольга
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Спасибо за ответ.
Сиянко Игорь Мастер (1078) 15 лет назад
Это полнейший бред!!!
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Возможно, и я сама его придумала, для себя ,обобщила черты 12-ти своих знакомых и родных Оль. Спасибо, что прочитали и ответили.
Анастасия Серова Мастер (1094) 15 лет назад
одного обозначения имя мало, влеяет на характер соотношения имени, знака задиака, года рождения, отчество фамилия.... например если ольга игоревна будет очень бойкой девочкой потомучто сама ольга грубовата и отчество игоревна достаточно жёсткое.... короче будет атаманка)) ) ну и тд
ЕленаМастер (1802) 15 лет назад
Согласна, я пыталась обобщить черты своих знакомых и родных 12-ти Оль, а различия есть конечно у всех и по разным причинам.Спасибо, что прчитали и ответили.