Противопожарная безопасность на предприятиях

Андрей Вочеховский Гуру (3842), закрыт 4 года назад
Нужна ссылка на нормативную документацию с указаниями конкретных расстояний от места проведения сварочных работ до ближайшего огнетушителя. Не с указаниями количества огнетушителей на квадратуру помещения, а именно расстояния от и до.
Лучший ответ
Виктор Наумов Гуру (2750) 4 года назад
Постановление 390 "Правила противопожарного режима в Российской Федерации" п. 474. Расстояние от возможного очага пожара до места размещения переносного огнетушителя (с учетом перегородок, дверных проемов, возможных загромождений, оборудования) не должно превышать 20 метров для помещений административного и общественного назначения, 30 метров - для помещений категорий А, Б и В1-В4 по пожарной и взрывопожарной опасности, 40 метров - для помещений категории Г по пожарной и взрывопожарной опасности, 70 метров - для помещений категории Д по пожарной и взрывопожарной опасности.
Как то так.
Остальные ответы
Владислав Жук Мыслитель (9896) 4 года назад
Андрей ВочеховскийГуру (3842) 4 года назад
Не нашёл в данном СНиПе конкретных цифр, может носом ткнёте? Спосибо.
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
"Правила противопожарного режима в РФ", правда оттуда сложно что-то понять, но это на сегодняшний день "главный" документ по пожарной безопасности, пришел на замену ППБ 01.
Инспектора просят обосновать существующую ситуацию именно его требованиями.