6 лет назад
от

Вопрос на восприятие. Кровь с молоком - это что?

А теперь, реально представьте это в своем воображении.
Лужа крови, а сверху пятна молока! И как вам это?)
Так почему, же у вас ассоциация другая?))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это искусство)

Кровь с молоком - это синоним молодости и здоровья... Румянец на чистой белой коже...

Моя мама до сих пор не пьет молоко. Она выросла в деревне. Лет в 6 увидела как закололи корову и стали разделывать тушу. Первым делом отрезали вымя и оттуда хлынули молоко и кровь. Все это смешивалось и текло на землю. Сейчас при фразе "теплое парное молоко" у нее начинается просто рвотный рефлекс.

Кроме обычного значения, обозначающего силу и здоровье у меня это сочетание ассоциируется с гематогеном и приготовлением блюда из печени (ее иногда замачивают в молоке) - вполне позитивные варианты. А так же как синоним калорийной, но бедной пищи - у некоторых народов есть такой продукт - смесь крови и молока, но это еда от нужды, не обеспечивающая полноценное питание (и вряд ли очень вкусная, на вид так пакость).

красивый парень