Философский вопрос

Почему у русского царя Петра I при росте 204 см размер ноги был маленький 38-й?

Дополнен

Может быть внутри него сидел другой, маленький, ну как матрёшка :)

Иван Грозный, Пётр Первый, Иосиф Сталин это были цари уроды и выродки в Русской истории.

Скорее всего это выдумки, фантазии, рост Петра первого был 175-178см, поэтому для людей того времени рост которых составлял 145-165 см он был гигантом, особенно для крестьян, которые ходили босиком или в лаптях, а Петр первый носил обувь с 7,5 см каблуком и от этого казался еще выше т. е. в пределах 182-185 см. и казался для окружающих исполином, т. к. был выше их на целую голову. Если известным американским актерам, ныне здравствующим приписывают рост на 10-15 см. выше реального, что уж там говорить о Петре первом который жил в 17-18 веке.

Размер кистей рук и стоп зависит от наследственности, т. е., от "породы". Прямая пропорциональная зависимость от величины роста сильно нарушается по этой причине. У высокого человека стопы и кисти рук могут быть маленькими и короткопалыми. И случается это достаточно часто.

Наверное - копыто

Такая порода.