Не хочу лишать кота достоинства. Как сделать, чтобю не метил территорию?

Elena Мыслитель (5658), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
DOKTOPWA Мудрец (19835) 15 лет назад
Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Ему надо, и всё тут.
Домашнее животное, не находя выхода сексуальной энергии будет искать
способ решить эту проблему понятными для него способами. Все те метки
и крики, которые мучают владельцев некастрированных животных — просто способ заявить другим кошкам "Я ТУТ!! " Ничего личного, никто не вредит в отместку хозяевам, никто не вредничает и т. д. и т. п. Даже обгаженная постель или одежда хозяина не выбивается из этой логики — вот хозяин пропахнет мною, пойдет на улицу и все (кошки) кругом узнают что у него есть кот, пойдут за ним и найдут МЕНЯ.
Собственно, кот практически постоянно находится в "боевой готовности". Даже попытки привести кошку к коту не исправят ситуации — не наберете вы в округе столько кошек, сколько нужно взрослому половозрелому коту! Про свободный выгул я вообще не говорю, это просто варварство! На улице кошек подстерегает масса опасностей в виде собак, подонков-живодеров, бомжей которые кошек ловят просто чтобы съесть, машин. Кроме того, мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического состояния.
Таким образом кастрация является прежде всего помощью животному
избавиться от физиологических мучений, и только вторично будет
исчезновение сопутствующих "прелестей жизни" в виде меток, ора, а порой
и дикой агрессивности, в которую выливается накопившаяся сексуальная
энергия.
А что будет после?
Сексуальная активность существенно снижается или совсем сходит на нет.
Все зависит от обстановки в которой проживает кастрированный кот. Если
он живет один, то сексуальные желания у него умрут, если живет с
кошками, то может вполне спокойно продолжать вязаться, но уже без
возможности иметь потомство.
Что касается распространённого заблуждения о том, что кот после стерилизации становится толстым и ленивым, могу со 100% точностью сказать, что это не так. Они остаются такими же активными и жизнерадостными. Просто кормить надо нормально - исключить из рациона продукты растительного происхождения - каши, злаки итд, (это, кстати, касается как стерилизованных, так и нестерилизованных)
Выводы делайте сами.
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (68766) 15 лет назад
Купи ему капли секс-барьер в любом магазине и давай согласно инструкции во вкладыше.
особо обрати внимание, чтобы на упаковке было написано ДЛЯ КОТОВ!
Клара Захаровна Гуру (4814) 15 лет назад
Захотеть лишить его достоинства!
клон Мыслитель (6261) 15 лет назад
Таблетки антисекс, правда если не помогут, то коту всё же придётся потерять кокки.
Светланка Светличная Мыслитель (9351) 15 лет назад
Капли. Или кошка. Иначе будет метить все равно
Елена Орлова (Курилова) Профи (572) 15 лет назад
раскидай мужские носки по комнате:)))) ) серьезно!! ! вы пометите территорию мужчины, и покажите кто в доме хозяин:)))
Елена ИвановаПросветленный (40242) 15 лет назад
Тогда жена из дома сбежит
Алина БочкареваПросветленный (21119) 15 лет назад
Ха, муж однажды оставил свои носки в прихожей на полу, так их тут же пометили ОБА кота!!!
Электрод Мыслитель (7293) 15 лет назад
Убить к чёртовой матери
кальмар Мыслитель (8477) 15 лет назад
никак.
жалко, конечно, но, увы.. .
на третий день после кастрации запах исчез. вовсе.
P.S.: касается котов, которые живут в квартирах, света белого не видя.)) ) а те, которые выходят на улицу -- в оскоплении не нуждаются ))))
Katerina Мастер (2402) 15 лет назад
таблетки и капли очень вредны для котов и кошек - может развиться раковое образование на фоне гормональных нарушений, лучше всего для того же кота кастрировать, что бы он не болел и не мучился... или кошку ему искать, одно из двух)
Юлия Самусенко Профи (804) 15 лет назад
У меня дома 2 кота, что только не пробывала - пустая трата денег: ( Увы, это инстинкт. Только лишение достоинства тут может помочь и ни в коем случае не заводите второго кота. а то у меня хоть и кастрированные, а территорию все равно мечут. Сначала один пометит, следом перемечивает второй!
Источник: Личный опыт
germany strankaУченик (85) 15 лет назад
Вот это жизнь! ))
АЛЕКС Гуру (4631) 15 лет назад
Ничего не поможет если уже развязанный. Он кот, а не фуфло! Причём красавец!
Александр Болгов Профи (744) 15 лет назад
Ты про котсан не слышала. А если не поможет то отправь на улицу. А лучше сразу отреж.
Светлана Юнусова Мудрец (19975) 15 лет назад
А я думаю надо кострировать, хоть и жалко.
Lebedeva N Мастер (1982) 15 лет назад
Если вы хотели, чтобы он не метил ее вообще, надо было его кастрировать до наступления половой зрелости (до года) . когда именно, обсудить с ветеринаром. Теперь даже кастрированный вероятнее всего будет метить (но не 100%). Таблетки и капли - ни в коем случае.. . От них развивается рак.. . Кастрируйте, большеничего не остается. А по поводу достоинтва - он же не человек, чтобы переживать.. . Просто желание пропадет, и все. А он вообще кто: британец или скоттиш страйт?
ElenaМыслитель (5658) 15 лет назад
британец, 7 месяцев , одеяло любит регулярно
Cheri Мастер (2228) 15 лет назад
У моего все отрезано- всеравно скотина метит.
Alisa Lisa Мыслитель (5569) 15 лет назад
Видимо если кот никогда не выходит на улицу то кроме кострации выхода нет. У нас жил кот 16 лет, каждое лето месяца на три а то и порой больше увозили на дачу там он привольно гулял и имел всех кошек вокруге, так что потом дома целый год проблем не было никаких вообще, не метил не орал по весне на улицу не стремился.
Милена Кремерман Мастер (2436) 15 лет назад
Поищите любым поисковиком в инете методику Татьяны Сертун "Мои коты не метят" - ОЧЕНЬ работающая штука!