мне 16 лет. мать заставляет идти на работу.

Л П Знаток (276), на голосовании 4 года назад
я не против, только нигде не могу найти нормальную работу. что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Uroboros Мыслитель (5849) 4 года назад
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Call me Myers Гуру (2769) 4 года назад
Так в 16 лет нормальную работу не найдешь, кроме раздачи листовок, разноса газет. Даже в Мак еле устроишься.
Л ПЗнаток (276) 4 года назад
даже такую работу не могу найти
Call me Myers Гуру (2769) А что сложного раздачу листовок чтоли найти?) Смотри на авито, созванивайся и самое главное спрашивай вы кадровое агенство или нет, если скажут что кадровое агенство или центр трудоустройства, то сразу бросай трубку, даже не связывайся, так как хрень полная, должны сказать что прямой работодатель. Или если не хочешь в интернете искать, можешь сам сходить по всяким новым заведениям, которые открываются и спросить напрямую нужен ли им промоутер на раздачу листовок и всё.
Julija Wolf Гуру (4153) 4 года назад
Учиться. Без обучения нормальную работу ты найти не сможешь. А так, хоть какие-то шансы. Тоже самое ПТУ - окончишь, уже будет хотя бы профессия.
Л ПЗнаток (276) 4 года назад
учусь. но мне прямо сейчас нужно найти работу.
Julija Wolf Гуру (4153) Нуууу. Первое. В большом городе работу найти легче, чем в маленьком или вообще поселке. Второе. Потенциальному работодателю невыгодно нанимать на работу подростков, т. к. рабочий день у них короче и т. к. ты несовершеннолетний. При травме на работе твой работодатель может сесть, а ему это не нужно. Постоянную работу найти сложнее, чем временную. Это тоже служит препятствием. Если зарплата и тип работы не сильно важны, то можно попробовать дать объявление в газету, тип "подросток, 16 лет, ищу работу, могу выгуливать собак/кошек/хомячков за сравнительно небольшую плату" и т. п. А вообще, вот, почитай, думаю что-нибудь найдешь https://ktonanovenkogo.ru/zarabotok_na_saite/monetizaciy/rabota-dlya-podrostkov-shkolnikov.html
Рустам Хасанов Мудрец (11750) 4 года назад
в 16 будет трудно нормальную найти.
макс это мойка, макдональдс и тд.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 4 года назад
Моей дочери 16 лет.
Она плетёт афро и другие косички за деньги.
Тем и зарабатывает на свои хотелки.
Подумай, что ты умеешь и смотри уже в этом направлении.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
обратиться в региональный (городской) центр занятости. там могут помочь с подработкой (тем более это уже официально и начало трудового стажа).
Всякие промоутеры, раздача рекламных флаеров - частое место работы подростков на каникулах.
Заставлять вас работать мать не имеет право. Это преступление. Но чем раньше вы начнёте сами зарабатывать свою копейку, тем раньше вы избавитесь от зависимости от родителей, тем меньше будет поводов для семейных конфликтов. так что хорошо, что вы не против.
Если у вас уже есть какое-то видение своего будущего, определились с профессией, специальностью на которую будете поступать после школы, то идеально было бы найти подработку в этой сфере. Тогда в учёбе вы будете не глупым птенцом, а что-то там понимающим человеком. Это большой плюс. А если работа вам не понравится, то это поможет избежать разочарования и получения ненужной, нелюбимой специальности.
Vasyok Мудрец (18792) 4 года назад
берешь вакансии на хед хантере, выписываешь требования, учишь первые 3 по википедии, профит
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
Это всё отговорки. Мне отец предложил работу, пошёл и поговорил с начальником через дорогу. Цветочный комбинат. Подсобником. Мне до 16 месяц оставался, в 1984 году это было;)
Наруто Искусственный Интеллект (218217) 4 года назад
Бороться и искать, а не ныть что ничего нет
В 16 лет работы основной быть не может так как у тебя Специальность должна быть
Сходи на биржу труда там для школьников есть вакансии для подработки и пусть мама сама тоже ищет тебе работу
И тя должна понять что ты умеешь вообще делать?
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Я в 16 лет на стройке работал, подсобником.
SA Оракул (64569) 4 года назад
скажи маме мама давай я буду работать на тебя готовить еду мыть туалет
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
в 16 нормальной нет, идите куда берут, не будут вам в 16-ть платить 20 и более в месяц, без опыта и образования вы практически никому не нужны, так что хватай то что есть, а то и эот займут