Знаю о том, что в бане очень хорошо использовать смесь молотого кофе и меда. То что это великолепный скраб я знаю.

Забава * Профи (867), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А есть ли еще какие нибудь полезные свойства у этой смеси. И нужно ли её какое то время оставлять на теле или она сразу смывается?
Лучший ответ
Оксана Мудрец (15645) 15 лет назад
знания - велика сила. а в чем вопрос?
вот. мед - мощный увлажнитель и питатель и витаминизатор. наносят такие скрабы на распариное, влажное тело (зашла минут на 5 в парилку, а мопом втираешь скрабик) . оставляют пока мед не превращаетсяч в воду, это сразу чувствуется. кофе - великий антиоксидант, все токсины из кожи и подкожного слоя гонит. вместо кофе можно использовать мелкую морскую соль - как тренера сосудов.
Остальные ответы
Лариса Гуру (4853) 15 лет назад
вместо кофе можно соль использовать
Елена Козяйчева Ученик (149) 15 лет назад
Эту смесь нужно ненадолго оставить на теле-мед смягчает кожу. вместо меда можно использовать жирную сметану или густые сливки.
Татьяна Васильева Мастер (1762) 15 лет назад
Еще один скраб для бани: сливки или жирное молоко+крупная соль. Втирать в распаренное после сауны тело. Смывать когда станет сильно печь.
Наталья Вагина Мастер (1897) 15 лет назад
Мед лучше наносить отдельно, перед парилкой, а кофе смешать со сметаной, получится скраб и питательная маска.
Источник: 10летний стаж банщика