семейное право. одинокий отец.

игорь ефимочкин Ученик (5), на голосовании 4 года назад
Находился в разводе с супругой, супруга умирает, дети остаются со мною, ребенок инвалид, другой ребенок 12 лет. Какая помощь мне положена от государства?
Голосование за лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
Пенсия по утере кормильца.
игорь ефимочкинУченик (5) 4 года назад
а статус одинокого отца?
Такого статуса не существует. Вы - разведённый мужчина, который воспитывает детей, мать которых умерла.
Серый Искусственный Интеллект (221699) 4 года назад
Субсидия на ЖКУ возможно, признание семьи малоимущей. А причём тут отец-одиночка?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330956) 4 года назад
У ребенка-инвалида есть пенсия по инвалидности, у второго будет пенсия по потере кормильца. Льготы на ребенка-инвалида на квартплату.
Виктор Ращектаев Мудрец (16511) 4 года назад
Как матери одиночки (родившие без отца в СОР) не имеют ни каких льгот, так и одинокие отцы = тож не имеют льгот. Ныне плюшки предоставляются инвалидам и малоимущим.
Ольга Искусственный Интеллект (405252) 4 года назад
если работаете, то как родителю ребенка-инвалида положено четыре дополнительных оплачиваемых выходных в месяц и удвоенный стандартный налоговый вычет на детей, при условии, что в браке не состоите. еще очередной оплачиваемый отпуск обязаны по вашему желанию в удобное для вас время предоставлять.
еще можете в ФСС узнать о программах реабилитации, санаторно-курортном лечении для ребенка инвалида.
если малоимущим являетесь (ваш заработок + пенсии на детей), то пособие на детей региональное, льготы при оплате ЖКХ.
вообще, соц. помощь малоимущим в ведении регионов, тут вам вряд ли даст точную информацию по вашему региону. ищите на местных сайтах, сходите в соц. защиту по месту жительства.