Какие перспективы у языка Perl в будущем?

Johnny Mnemonic Гуру (3300), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alek Гуру (2705) 4 года назад
От Perl никто не откажется. Так как на нём много Легаси кода написано. Сам Линукс зависит от него. Есть ещё Perl 6. Это уже совсем другой язык схожий с синтаксисом Perl 5 но несовместим с ним. Perl 6 создал тот же человек, что и Perl 5, однако в развитии уже особо не участвует. Сообщество продвигает его. Сейчас его недостаток только в одном - очень мало библиотек.
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491036) 4 года назад
Поскольку HTML постоянно уступает позиции более новым языкам разметок, то и Perl уходит в прошлое. А жаль, хороший, удобный, понятный язык.
Johnny MnemonicГуру (3300) 4 года назад
Вроде же только недавно HTML5 ввели.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491036) А остались среди молодых те, кто даже пытался его освоить? УВЫ! PHP, Питон и т. д. преобладают