Вопрос про хомяков (внутри).

Alisa Lisa Мыслитель (5569), закрыт 15 лет назад
Хомяки у нас несколько месяцев за это время хомячиха родила 4 раза. Сейчас снова насносях на неделе разродиться наверное. Перед родами она всегда в домике сидит что называеться почву подготавливает. Вот она уже второй день места себе не находит причем с утра а не ночью. Они же по ночам активные. Она залазит на колесо для беганья и яростно грызет клетку (мелок для зубов есть). Как будто кричит помогите спасите. Такого поведения у неё не было никогда. Сейчас утомилась заснула. Что это может быть по вашему? Только серьезно.
Лучший ответ
Комнатное Чудовище Гуру (3520) 15 лет назад
скорее она съест своё потомство. не пугайся, но я серьёзно.. . Если самец вместе с самочкой, то разумеется его отсодить, но, думаю, что детям.. . пипец.. .
соболезную.. .

Ну или у неё чем-то стрес сильный вызван: может катоклизм какой случился в природе, а люди это не чувствуют. Есть ещё такой вариант.
Однако учитывая примитивность поведения хомяков, не думаю, что дитёныши выживут.
ещё раз соболезную
Alisa LisaМыслитель (5569) 15 лет назад
Все 4 раза что она рожала она детей не ела и самца не отсаживали он их вообще не трогал он очень заботливый грел их спал вместе с ними. Если съест может странно с моей стороны но я плакать не буду. Я каждые полтора месяца ищу куда бы их деть . Иногда зоомагазины переполнены хомяками и их просто не берут. Так что это пристраивание достало маленько, пусть делает что хочет я уже обращу внимания. если бы это было первый раз то я бы была в трансе.
Пардон, а зачем вы вообще их держите вместе, чтобы они плодились? Такие частые роды изнуряют самочку, а у постоянно вяжушегося самца это вызывает стресс. Я не знаю, какой породы у вас хомяки, но некоторых хомяков можно держать однополой парой. Тогда им будет не скучно и плодиться не будут.
Остальные ответы
SKATinKo Ученик (225) 15 лет назад
нельзя хомякам так часто рожать, это для них слишком стрессовая ситуация! Лучше если их рассаживать и сводить раз в 2-4 месяца