Каким цветом можно разбавить краску для волос что бы сделать на тон светлее?
Попросила подругу купить мне краску, последнее время беру Эстель 0:3 цвет шатен, но он и то темноват для меня, этой краски неоказалось в магазине и она взяла мне Капус 0:3 цвет темно-коричневый, боюсь получиться черной! уже два года пытаюсь избавиться от черного, подскажите с каким цветом ее можно разбавить что бы получить, холодный натуральный цвет, натуральный шатен
смешивать можно краску одной марки. попробуйте смешать со светло-русым, но не блондир, там много перекиси.
По правилу среднего арифметического все рассчитывается, но краска смешиваема в пределах где-то трех уровней. То есть размешав 3.0 с 5.0 один к одному получишь 4.0. Если хочешь холодный нюанс, возьми 5 с ним
А чтобы выйти из черного надо много мыть кислотной смывкой, вручную декапировать и осветлять выравнивая, а потом также зонально нейтрализовать и тонировать -- самостоятельно не выйдет, только срастить...