Как развестись имея ипотеку и детей

Расим Муратов Ученик (127), закрыт 4 года назад
Хочу развестись. У нас двое детей, квартира в ипотеке, оформлена полностью на меня. без долей. вкладывали мат. капитал. как решить этот вопрос. хочу оставить старшую дочь себе
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404357) 4 года назад
не важно на кого "полностью оформлена", это совместно нажитое имущество, так что в нем есть и доля жены. ну, а раз мат. капитал использован, значит и детям обязаны доли выделить.
а с кем из родителей будут дети жить решается в суде.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (668563) 4 года назад
"оформлена полностью на меня" - ну и что с того. Жена имеет там долю собственности.
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
Развод никак не зависит от раздела имущества. И от определения места жительства в последующем детей.