Ответьте, пожалуйста, по существу, не надо писать вредно это или нет, мы не на уроке морали, жить тоже вредно

Юлия Иванова Профи (742), закрыт 4 года назад
Поднимается ли давление от эл. сигарет на безникотиновой основе? Я курила обычные, но пришлось бросить из-за давления
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 4 года назад
Давление от сигарет не понимается. оно поднимается из за нарушения работы кровеносных сосудов.
altLisek Искусственный Интеллект (233847) 4 года назад
"Попадая в кровь табачный дым в течение нескольких секунд разносится по всему организму, оксид углерода замещает собой кислород, органы и ткани начинают испытывать нехватку кислорода. А смолы и другие токсические вещества вступая во взаимодействие с тромбоцитами, изменяют их свойства, делая тромбоциты более «прилипчивыми», они прилепляются к стенкам капилляров, образуют тромбы, что в несколько раз увеличивая риск развития инфаркта миокарда или инсульта."

https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/vliianie-kureniia-na-sosudy/

Наверное, любое загрязнение вдыхаемого воздуха затрудняет работу лёгких, на что сердце отвечает увеличением давления крови.

Основная, хотя и сомнительная, польза курения - борьба с депрессией. Поскольку депрессия - причина почти всех болезней и ранней старости. Но вот, лёгкие.., они похожи на пенопласт или тонкий поролон. И кое у кого он покрыт чёрными пятнами.

Депрессия лечится также шоколадом, кофе, бананами)
Аби Туриент Мыслитель (7421) 4 года назад
табачный дым сужает сосуды, это факт и может сей дым просто подоплёка к другим причинам гипертонии
может просто шланги банально зашлакованы?
попробуй правильно питаться.... исключив хлеб, мясо и всё переработанное
Юлия ИвановаПрофи (742) 4 года назад
Уже не первый раз встречаю человека называющего сосуды шлангами, что за мужской сленг? Ну, холестерин я проверяла, там норм, а больше не знаю какие ещё шлаки существуют
Аби Туриент Мыслитель (7421) сленг он и в Африке сленг) я 40 лет курю и АД у меня 120 на 80 физиология у всех разная и гены тоже не лучше ли просто не курить, тем более если есть давление
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 4 года назад
К сожалению да, когда в рот берешь, давление поднимается. даже от "пара", медицина чистейшая статистика.