шутки в сторону... как выбрать стиральную машину? на что внимание обращать

Галина Долгушева Искусственный Интеллект (142011), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (62566) 4 года назад
На что не стоит обращать внимания - на всякие добавки в название типа даймонд, серебряная пластина и прочая маркетинговая чушь. Вот керамический нагреватель - это стоящая тема, а также тип бака, разборный или нет. Ремонт неразборного бака дороже в 2 раза и ломаться будет обязательно, независимо от фирмы. Бош, Самсунг, LG.
Остальные ответы
Ида Искусственный Интеллект (212064) 4 года назад
По потребностям и возможностям .
Сча взяла бы с дозагрузкой . Но пока старая жива, шиковать не буду ))
гринч гринч Искусственный Интеллект (329984) 4 года назад
Прямой привод прослужит дольше.
Галина ДолгушеваИскусственный Интеллект (142011) 4 года назад
это как?
гринч гринч Искусственный Интеллект (329984) Это машина у которой нет приводного ремня.
ВиК. Искусственный Интеллект (265295) 4 года назад
Когда я выбирал я руководствовался тем, что Самсунг вроде гарантию даёт, и выбор магазина, то есть не такие, как совсем дешёвые магазины типа "Эльдорадо" там и т. д...
*Стас * Оракул (79019) 4 года назад
Бери стиральную доску... Вечная штука...))
Людмила Пучко Гуру (4351) 4 года назад
кг загрузки ну и программы какие вам нужны, так же смотрела по отзывам, когда снимали у нас была машинка самсунг, и себе в кв тоже ее взяли и не прогадали.
Финик Оракул (61336) 4 года назад
А чейт вы шикуете, почему тратите наши деньги (((
Галина ДолгушеваИскусственный Интеллект (142011) 4 года назад
ути пути
Финик Оракул (61336) смирна.. отвечать пор уставу!!!
Hero of the day Искусственный Интеллект (358478) 4 года назад
Прежде всего необходимо определится с Бюджетом.
Далее - с Типом загрузки -
Тип стиральной машины в зависимости от расположения отверстия для загрузки белья.
Современные стиральные машины по типу загрузки делят на два класса: фронтальные и вертикальные.
Максимальная загрузка белья
Вес сухого белья, которое способна постирать машина без потери качества.
Для одного пользователя или небольшой семьи из двух человек отличным решением будет машинка с загрузкой до 5 кг. Семьям, состоящим из двух-трех человек, лучше выбирать устройство с загрузкой до 6 кг или до 7 кг. Если планируется стирать очень много вещей, стоит обратить внимание на модели, вмещающие более 7 кг белья.
Глубина
Глубина стиральной машины.
Для маленькой ванной комнаты хорошим решением будет машинка глубиной до 30-40 см, однако следует помнить, что такие модели зачастую позволяют стирать 3-3.5 кг белья.
Людям, стирающим не очень много, стоит обратить внимание на устройства глубиной до 50 см.
Машинки с глубиной от 50 см идеально подходят для большой семьи, так как способны вместить от 5 кг белья.
Класс энергопотребления
Класс энергопотребления стиральной машины.
Данная характеристика позволяет оценить экономичность ее использования. Всего существует 9 классов потребления энергии: от А+++ до G.

Советую присмотреться к моделям от LG серии Direct Drive (Инверторный мотор с прямым приводом).

P. S. - Функцию дозаправки считаю бесполезной!
volkspb Оракул (55408) 4 года назад
На отзывы покупателей.
Я из Челябы) Оракул (74908) 4 года назад
На загрузку в кг, отжим обороты! Ну и габариты конечно! Лучше фронтальная загрузка ( с боку). Да и производстводителя страну!!!
Irina Chiveleva Знаток (253) 2 года назад
Есть прекрасная статья "Как выбрать надежную стиральную машину без лишних трат и ненужных наворотов" - https://zen.yandex.ru/media/id/60893121736d6932a4ef669a/kak-vybrat-nadejnuiu-stiralnuiu-mashinu-bez-lishnih-trat-i-nenujnyh-navorotov-609639ab55f6b84138b5ac22
Все просто, доходчиво и конкретно про выбор стиральной машины автомат.