нет, нельзя - только параллельно. и то там не контроллер заряда, а лишь защита от перегруза/перегрева/переразряда. Так что ток та защита не котроллирует при зарядке.
вы уверены? У вас есть опыт? или чисто теоретически? рассуждения...
Ye-Pa
при последовательно включённом варианта - защита выключит акум который зарядится первым и разорвёт цепь не дав зарядиться остальным. Также проблематичнее поддерживать стабильный ток/напряжение когда несколько акумов с разными характеристиками включены последовательно. Если бы всё было так просто не было бы плат балансировки зарядки.
если нужны подробности вот немного инфы: https://batts.pro/kak-zaryazhat-litievyie-akkumulyatoryi/
Бывает
Там нет нужного драйвера, это чисто визуальный взгляд. Хотя я не могу вам запретить, жизнь ваша и если что-то сгорит не обвиняйте людей которые вам посоветовали подключать напрямую.
Можно. Но для этого нужен источник тока со всеми функциями контроллера для Li АКБ, плюс симметрирующее устройство. И всё придёт ровно к образу, подобному зарядке АКБ ноута. Всего лишь..
как бы мненния разошлись.. некоторые пишут, что там такая же штука как в сотике, только круглая... и кому верить? у вас есть практический опыт в батарейках...
Сергей
В аккумуляторах с защитой плата с контроллером стоит с минусовой стороны.
Ее трудно не различить, видно, что что-то запаено под пленкой, и длина чуть увеличена.
ДА, это такая же куйня, что и в аккумуляторе телефона, но она НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ к балансировке, это просто защита от глубокого разряда и КЗ.
Никаким боком она не регулирует ток зарядки и уж тем более не выполняет роль балансира.
Очень кратко. Вообще, не рекомендуется зарядка аккумуляторов последовательно, т. к. аккумуляторы разряжаются неравномерно и, естественно, заряжаются неравномерно. Т. е. тот, который бы зарядился лучше, будет заряжен по самому плохому. Про контроллеры, баллансиры и т. п. тебе уже рассказали.
Внимание - именно сосиской, как на фото...