Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите эти два слова ...

спыатыа ваиываиыи Ученик (50), закрыт 4 года назад
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите эти два слова, разделив их запятыми, без пробелов.

Пока дорога шла близ болот, (В) ВИДУ соснового леса, всё время отклоняясь (В) БОК, мы то и дело вспугивали целые выводки уток, приютившихся здесь.

(В) ТЕЧЕНИЕ целого дня наш отряд с трудом шёл вперёд, двигаясь (НА) ОЩУПЬ.

В лесу (ПО) ОСЕННЕМУ пахло сыростью, было холодно и промозгло, и мы, ЧТО (БЫ) согреться, развели костёр.

(ПО) СРЕДИ комнаты стоял огромный дубовый стол, а ТАК (ЖЕ) крепкие, под стать столу, тяжёлые стулья.

Маруся долго не могла понять, (ПО) ЧЕМУ никто вот так прямо, (С) ХОДУ не может дать ответ на мучивший её вопрос.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
ПОСРЕДИ (наречие), а ТАКЖЕ (сочинительный союз).

ПОСРЕДИ комнаты стоял огромный дубовый стол, а ТАКЖЕ крепкие, под стать столу, тяжёлые стулья.

В остальных вариантах:
► В ВИДУ (существительное с предлогом), ВБОК (наречие);
► В ТЕЧЕНИЕ (с Е на конце, производный предлог), НА ОЩУПЬ (наречие);
► ПО-ОСЕННЕМУ (наречие с приставкой ПО- и суффиксом -ЕМУ), ЧТОБЫ (подчинительный союз);
► ПОЧЕМУ (наречие), С ХОДУ (наречие).

Слитное и раздельное написание наречий проверяйте по словарю http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&ro=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=почему.
.
Остальные ответы
Corvette W Мыслитель (7452) 4 года назад
В течениИ, если чо...
Анастасия ФёдороваУченик (121) 1 год назад
В течениИ реки, а в течениЕ дня (=во время)
ТатаНано Высший разум (451976) 4 года назад
ПОСРЕДИ комнаты... а ТАКЖЕ... (С ХОДУ пишется раздельно и "В ТЕЧЕНИЕ - не сомневайтесь).
vladd Просветленный (25225) 4 года назад
Пока дорога шла близ болот, В ВИДУ соснового леса, всё время отклоняясь ВБОК, мы то и дело вспугивали целые выводки уток, приютившихся здесь.

В ТЕЧЕНИЕ целого дня наш отряд с трудом шёл вперёд, двигаясь НАОЩУПЬ.

В лесу ПО ОСЕННЕМУ пахло сыростью, было холодно и промозгло, и мы, ЧТОБЫ согреться, развели костёр.

ПОСРЕДИ комнаты стоял огромный дубовый стол, а ТАКЖЕ крепкие, под стать столу, тяжёлые стулья.

Маруся долго не могла понять, ПОЧЕМУ никто вот так прямо, С ХОДУ не может дать ответ на мучивший её вопрос.