Чем лучше кормить кошку при заболевании печени, какие есть варианты?
Скажу сразу - сухие корма кошка не есть НИКАКИЕ.
Корма типа Гепатик влажные в моем городе достать НЕЛЬЗЯ, и слишком долго ждать доставку посылку из Москвы. Хотя конечно я на пробу баночку закажу корма (Trovet Cat Hepatic).
Больше влажных кормов типа гепатик в продаже нет в принципе. Хилс лд в России достать негде.
Какие еще могут быть альтернативы для питания кошки?
Врач советовал кормить гепатиками, но я уже написал, почему это делать пока что невозможно.
Кормите кормом с оооочень низким содержанием жира. Для собак это Роял канин гастро лоу фэт. Для кошек поищите сами. Плюс карсил по 1\3 таблетки 2 раза в день вместе с кормом.
Только лечебный корм. Сами вряд ли вы составите необходимый рацион. Заказывайте и ждите, и впредь заказывайте так, чтобы не пришлось делать перерывов в кормлении в ожидании корма. А пока кормите привычным рационом, но жиры сократите до минимума.
Кстати, заказать корм можно здесь : https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/l_d_ld_dlya_koshek_lechenie_pecheni_1092/
А если размачивать гранулы роял канин гепатик в воде? Кстати у рояла есть и влажники для кошек с заболеванием печени.
спросите у врача, нельзя ли кошке давать натуральную еду: вареную курочку там, сметанку, кашу - что разрешит.
Мясом и курицей, но нежирными.
Попробуйте давать печень и обезжиренный творог и кефир.
Сметану НЕЛЬЗЯ.